:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9kb2NrLWFyY2hpdGVjdHVyZS13b29kLWFpci13YWxsLXRyYW5zcG9ydC0xMTkzOTg5LXB4aGVyZWNvbV8xaUViQjRILmpwZw.webp)
В Подмосковье заработал новый онлайн-сервис для экспортеров
Небольшие компании, экспортирующие малые партии товара за рубеж, получили удобный инструмент для отправки товаров в другие страны.
Теперь небольшие партии товаров можно включить состав единого контейнера и отправить все за рубеж. Соответствующую заявку можно подать на Инвестиционном портале Московской области. До этого программу спешно протестировали на партиях грузов, отправленных в ОАЭ.
«Смысл такой: если тебе надо отправить небольшую партию, допустим, конфет за рубеж, то не нужно особо тратиться на логистику — ты можешь совместно с такими же экспортерами поместить свою продукцию в один контейнер, и его отправят по назначению. Это очень удобно»,
— высказался об идее губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Кроме того, на ПМЭФ-2023 Московская область подписала соглашение с Российским экспортным центром (РЭЦ) и приступила к интеграции услуг подмосковного Инвестпортала и платформы «Мой экспорт». Узнать подробности о действующих мерах поддержки для экспортеров можно на сайте.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2tuMi0yMjEwLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzRfNU1HM3hEei5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy00Nzg4LTFfY0Z1WEE0Yy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzdhNmVhNTIxLWVkY2YtNDY2Zi05MmViLWY2ZTU3YWVlZDM4MC0xX0xjcFJ0OXcuanBn.webp)