Старинное пианино 1903 года зазвучало в Микулинском краеведческом музее
В Микулинском краеведческом музее отремонтировали фортепиано 1903 года. Инструмент десятилетиями стоял экспонатом, поражая гостей резными деталями и бронзовыми подсвечниками, но играть не мог: струны издавали лишь разрозненные звуки.
Врач Лев Астафуров провел ювелирную работу: отрегулировал механизм, настроил клавиши и обнаружил под ними газету «Известия» от 7 апреля 1953 года — след прошлого ремонта. Теперь посетители услышат мелодии, которые звучали здесь век назад.
«Это чудо случилось благодаря увлеченности и мастерству врача, который в свободное время спасает не только людей», — подчеркивают в историко- краеведческом музее.
Ранее сообщалось, команда «Лотошинские медведи» заняла третье место на турнире по армрестлингу в Боровске Калужской области.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzVfanp0c1lLWS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzJfZmpScjhRQy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2YzZDU3NjZhNTA5OGYzYzExZjcxYmY4ZWI2MzBhYTI5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjUtMTEtMjgtMTktMDYtNDguanBn.webp)