«Лотошинские медведи» завоевали 11 медалей на турнире по армрестлингу в Луховицах

Автор: Анатолий Калинин
6 августа в 15:28

Армрестлеры из команды «Лотошинские медведи» выступили в третьем открытом турнире в Луховицах, завоевав в командном зачете серебро. Об этом сообщили в администрации городского округа Лотошино.

Десять атлетов из Лотошина приняли участие в открытом турнире по армрестленгу и показали достойный результат. В командном зачете «Лотошинские медведи» оказались вторыми, уступив команде хозяев, но опередив Москву.

Кроме того, отлично себя проявили себя спортсмены в личных зачетах. В юниорской категории до 55 килограммов Ярослав Горячев завоевал золото. Серебро этой же категории также досталось лотошинцу – Николаю Сыроежкину.  В юниорской категории до 75 килограммов на левой руке бронзу забрал Артем Ушаков, однако в итоговом зачете – пятым, принеся очки команде.

Еще лучший результат показали атлеты во взрослой категории. Валентин Савченко завоевал золото в категории до 75 килограммов, а Максим Блинов – в категории до 90 килограммов. Серебро в категории до 65 килограммов забрал Юрий Трутнев, в категории до 85 килограммов – Павел Орлов, а в категории более 100 килограммов – Сергей Хроменков. Третье место в категории свыше 60 килограммов заняла Мария Попова.

Более того, тренер команды «Лотошинские медведи» Виктор Громов по итогам турнира стал третьим.