День физкультурника в Лотошине отметили масштабными соревнованиями
День физкультурника отметили на главном стадионе городского округа Лотошино масштабными соревнованиями. В них приняли участие команды в четырех группах – юниоры, взрослые, долголеты и люди с ограниченными возможностями здоровья.
Молодые атлеты мерились силами в футболе, эстафете с мячом и прыжках с места, инвалиды сыграли в бочче, долголеты прошли двухкилометровую трассу скандинавской ходьбой, а взрослые команды соревновались в футболе, стритболе, волейболе, метании гранаты. Победители были удостоены наград.
По словам одного из организаторов спортивного мероприятия, руководителя муниципального спортивного учреждения «Олимп» Сергея Яковлева, соревнования в честь Дня физкультурника проходя ежегодна, привлекая многих спортсменов-любителей из Лотошина и соседних муниципалитетов.