Фото: Владимир Останин
Фото: Владимир Останин

Юбилейный турслет в Лотошине завершился победой команды «Гаврюша»


/Главная /Спорт
Автор текста:
Анатолий Калинин
/важно
/Главная /Спорт
Автор текста:
Анатолий Калинин

/важно

В городском округе Лотошино завершился двадцатый юбилейный туристский слет, проходивший с 26 по 28 июля на берегу реки Шоша вблизи деревни Пеньи. Победу одержала команда «Гаврюша».

Прошлогодние чемпионы – команда «Деловой мир» – передала кубок победителей. Теперь он будет храниться у команды «Гаврюша» до будущего турслета. Второе место заняла команда «Салют», а третье – команда «Шоша».

Всего в юбилейном турслете в этом году участвовали 18 команд: 14 из Лотошина, три из Шаховской и одна из Можайска. Они соревновались в трех основных блоках – туристском, спортивном и стрелковом.

Участник турслета Роман Варцев отметил, что все команды показали спортивный дух и волю к победе.


«Это были отличные три дня, мы прекрасно провели время. Немного помешал дождь, из-за которого финальные соревнования и церемония закрытия сдвинулись по времени. Поздравляю с победой команду «Гаврюша» — они большие молодцы, стали первыми в футболе и волейболе, стрельбе из пневматической винтовки и туристской полосе, и в итоге стали победителями турслета. Теперь с нетерпением будем ждать следующего турслета, будем скучать по этой особенной атмосфере», — рассказал Варцев.
  • Фото: pxhere.com
    Фото: pxhere.com

    Капремонт подъездов дома в Новолотошине завершат в четвертом квартале 2024 года


    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Анатолий Калинин
    /важно
    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Анатолий Калинин

    /важно

    В поселке Новолотошино капитально отремонтируют многоквартирный дом, сообщили в администрации городского округа Лотошино в ответ на вопрос жителей касательно состояния их подъезда.

    Жильцы дома №28 в поселке Новолотошино в социальных сетях задались вопросом, что происходит с их подъездами.


    «Все подъезды разбомбили и на этом все. Уже четыре дня никого нет», – говорится в публикации одного местного интернет-сообщества.

    В администрации поспешили успокоить жителей и сообщили, что сотрудники МКП «Лотошинское ЖКХ» проводят в доме капитальный ремонт.


    «Все ремонтные работы будут завершены в 4 квартале 2024 года», – заверили в администрации.

    Напоминаем, что жители городского округа могут обратиться с жалобами или предложениями в нашу редакцию через форму обратной связи.        

  • Фото: freepik.com
    Фото: freepik.com

    Небольшие дожди ожидаются в Лотошине всю неделю


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Анатолий Калинин
    /важно
    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Анатолий Калинин

    /важно

    Предстоящая рабочая неделя в городском округе Лотошино выдастся дождливой. Это следует из данных центра погоды «Фобос», которые опубликованы на портале «Метеовести».

    По данным синоптиков, завтра, 29 июля, в течение суток ожидается переменная облачность и небольшой дожди. Температура ожидается относительно низкая – на протяжении суток будет +14..16°. Ветер южный, умеренный.

    В ночь на вторник, 30 июля, температура опустится еще ниже – до +12..14, но уже днем поднимется до +18..20°. В течение суток переменная облачность, небольшой дождь с возможностью грозы. Ветер северный, умеренный.

    В среду, 31 июля, на фоне пониженного давления вновь ожидается переменная облачность с небольшим дождем и грозой. Минимальная температура составит +11..13°, а максимальная –+17..19°. Ветер северо-западный, умеренный.

    В четверг, 1 августа, малооблачная погода с небольшим дождем. Ночная температура будет самая низкая за всю неделю – до +10..12°, днем – до +18..20°. Ветер западный, умеренный.

  • Фото: Владимир Останин
    Фото: Владимир Останин

    Восемнадцать команд из Подмосковья соревнуются на юбилейном турслете в Лотошине


    /Главная /Происшествия
    Автор текста:
    Анатолий Калинин
    /важно
    /Главная /Происшествия
    Автор текста:
    Анатолий Калинин

    /важно

    В городском округе Лотошино проходит юбилейный 20-й туристических слет. В этом году в нем принимают участие 18 команд из трех муниципалитетов Московской области.

    По словам начальника штаба турслета Ольги Шленовой, командам предстоит померится силами в различных дисциплинах трех основных блоков – туристском, спортивном и стрелковом. Каждая дисциплина может принести команде некое количество очков в зачет. Победителем станет та, которая наберет большего всего очков в общем зачете.


    «В этом году у нас на турслете 18 команд, большая часть это наши, лотошинские команды, которые выступают много лет — «Деловой мир», «Гаврюша», «Молот», «Пестициды», «Шоша» и другие. Но мы всегда рады гостям, которые приезжают к нам из других округов — три команды в этом году представляют Шаховскую, одна — Можайск», — сказала Шленова.

    Она добавила, что соревнования продлятся три дня. Последний день – сегодня, 28 июля.


    «У нас и спортивные игры — футбол, волейбол, перетягивание каната. Большой спортивный блок со стрельбой из лука и винтовки, а также дартс. И, конечно, отработка туристских навыков — отринтирование на местности, туристская полоса, карусель и комбинированная эстафета. Команды могут проявить себя в каждой дисциплине, у одних команд лучше получается играть в футбол или волейбол, а другие заработают очки в туристских дисциплинах. Я всем командам искренне желаю удачи и пусть победит сильнейший», — сказала Шленова.
  • Фото: Владимир Останин
    Фото: Владимир Останин

    В Лотошине открылся 20-й туристический слет


    /Главная /Спорт
    Автор текста:
    Анатолий Калинин,
    Владимир Останин
    /важно
    /Главная /Спорт
    Автор текста:
    Анатолий Калинин,
    Владимир Останин

    /важно

    В городском округе Лотошино вчера, 26 июля, открылся юбилейный 20-й туристический слет. Мероприятие проводится ежегодно. В этом раз помериться туристскими и спортивными навыками прибыли 18 команд, 14 из которых представляют Лотошино. Три команды из соседнего округа Шаховская, а одна – из Можайска.

    Командам предстоит пройти три основных соревновательных блока – туристский, в который входят дисциплины ориентирования на местности, туристская полоса и комбинированная эстафета; спортивный включает в себя футбол, волейбол и перетягивания каната; а также стрелковый, где спортсмены будут соревноваться в стрельбе из винтовки и лука.

    На открытие мероприятия выступила глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова, которая пожелала участникам сил и терпения, а также удачи и воли к победе.

    Победители прошлогоднего турслета, команда «Деловой мир», удостоились чести поднять над поляной российский флаг, после чего мероприятие было объявлено открытым.

    Первый день турслета завершился дискотекой, на которой выступила кавер-группа «Мини Купер».

    Как отметил один из участников Роман Варцев, для многих лотошинцев мероприятие является главным событием лета.


    «Большинство приезжает каждый год, приезжает семьями, с детьми, приглашают друзей. Для многих это главное событие лета, я знаю, что люди даже отпуска подстраивают таким образом, чтобы быть вовремя турслета здесь, а не где-то на море. Я сам больше десяти лет хожу на турслет, был и участником разных команд, и простым зрителем, и членом штаба турслета. Эти три дня — потрясающее время, где можно и отдохнуть, и получить заряд спортивной бодрости, и пообщаться с разными людьми, и просто хорошо провести время», — отметил Варцев.

    Юбилейный 20-й туристский слет продлится до 28 июля.

  • Фото: МедиаБанк Подмосковья/Валерия Тингаева
    Фото: МедиаБанк Подмосковья/Валерия Тингаева

    Проблемы с горячим водоснабжением на Центральной улице в Лотошине закрыли на 20 лет – Долгасова


    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Анатолий Калинин
    /важно
    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Анатолий Калинин

    /важно

    В городском округе Лотошино всем жителям, которые испытывали проблемы с подачей горячей воды, обеспечили возвращение снабжения ресурсом. Более того, капитальный ремонт теплотрассы закроет вопросы на по ГВС на 20 лет вперед, заявила глава городского округа Екатерина Долгасова в формате «Открытой власти».

    По ее словам, на сегодняшний день всем жителям округа, которые испытывали проблемы с получением горячей воды, ресурс вернули. Исключением стали лишь те потребители, которых обеспечивают котельные, находящиеся на сезонном плановом ремонте. Воду в эти дома вернут согласно графику плановых отключений.

    Также Долгасова указала на проводимый в округе капитальный ремонт теплотрассы на Центральной улице.


    «В этом году по капитальному ремонту теплотрассы делаем четыре нитки. Это соответственно и подача и «обратка». Это тепловые сети, которые идут непосредственно во все по улице Центральная на той стороне, где у нас находятся 13-й, 15-й, 25-й дома и все те адресные номера, которые вы знаете. Мы на сегодняшний день зашли в каждый дом. Я могу вам ответственно заявить, что эти вопросы мы лет на 20 как минимум с вами закрыли», – сказала глава.

    Она отметила, что все системы были проверены экспертизами и сейчас уже снабжают каждый дом водой. Для полного завершения работ осталось провести благоустройство территории.

    Loading...