В этом году в Подмосковье на выбор губернатора впервые можно будет проголосовать дистанционно. По словам председателя комиссии по доступной среде и развитию инклюзивных практик Общественной палаты Московской области, председателя Ассоциации родителей детей-инвалидов Подмосковья Инны Орловой, особенно удобным этот способ будет для людей с ограниченными возможностями здоровья.
«Очень хорошо, что появилась такая форма голосования, — в нашей Ассоциации много ребят, которым уже исполнилось 18, и они тоже смогут реализовать свое право выбора без привязки к очной явке, что не для всех удобно»,
— отметила Инна Орлова.
Записаться на ДЭГ можно через портал госуслуг до 4 сентября. Проголосовать онлайн можно будет в течение трех дней — 8, 9 и 10 сентября. Воспользоваться можно компьютером, смартфоном или планшетом.
Избиратели, зарегистрированные на ДЭГ, проголосовать очно на участке уже не смогут. Если планы изменились, отозвать заявление можно до 4 сентября 23.59.