:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNy9RSWQxNkE2MTE4TEdoTHpCVFQ1bndNWmk5ZTY2d1JmdVpJVkRpcHZxLmpwZw.webp)
Глава Лотошина показала крошечного ежа
Глава Лотошинского округа Екатерина Долгасова вновь напомнила о близости природы — на этот раз с помощью видео с крошечным ежом. Милый лесной житель оказался совсем рядом с жилыми домами, и попал в объектив чиновницы.
В опубликованном ролике Долгасова показывает ежа, сидящего в высокой траве. Животное выглядит совсем маленьким, по словам главы округа, он может поместиться в ладошку.
Видео: t.me/dolgasova
Ролик быстро привлек внимание жителей — не только из-за трогательного героя, но и благодаря живой реакции автора. Глава округа искренне восхищается крохотным ежом, подчеркивая, что такие моменты — напоминание о настоящей, живой природе, которая окружает жителей Лотошина.
Летом ежата нередко появляются на опушках, дачных участках и даже возле жилых домов, особенно в поисках пищи. Экологи призывают не трогать диких животных руками, чтобы не нарушить их естественную среду и не оставить без защиты — запах человека может отпугнуть мать, если речь идет о детеныше.
Экологи отмечают, что такие появления — еще одно свидетельство экологического благополучия территории: дикие животные чувствуют себя безопасно рядом с людьми, если среда вокруг остается чистой и естественной.
Ранее сообщалось, какой будет погода в Лотошине в начале недели.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9US3VqVGlhU1h6eG5maHdhdk1ONlBzVUJ0eDVES3VBYldnZ2g4aFdjLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2tuMi0yMjEwLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzRfNU1HM3hEei5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy00Nzg4LTFfY0Z1WEE0Yy5qcGc.webp)