:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2RzYy0wMjAxLWh6dXdpc2FfVzNqVnVhTy5qcGc.webp)
Голосование с комфортом: как в Лотошине готовятся к выборам
Жители Лотошина смогут проголосовать на выборах в онлайн-форматеВ муниципальном округе Лотошино началась подготовка к выборам депутатов Государственной и Московской областной думы. Голосование пройдет в течение трех дней — 18, 19 и 20 сентября. Председатель территориальной избирательной комиссии поселка Лотошино Никита Махлюев рассказал о главных этапах работы и о том, какие возможности появятся у жителей.
Как рассказали в пресс-службе администрации, уже 3 августа в округе откроется пункт приема заявлений. Сюда сможет обратиться любой избиратель, чтобы оформить голосование по месту фактического нахождения в дни выборов.
Жители округа, которые не могут прийти на участок по состоянию здоровья, проголосуют на дому. Для этого достаточно подать обращение в свою участковую комиссию.
Особый порядок предусмотрели для шести удаленных территорий, где нет подходящих помещений и есть сложности с транспортом. В день выборов туда приедут члены ближайшей участковой комиссии. Они проведут голосование прямо на месте в течение четырех часов.
Информировать жителей о предстоящей кампании будут персонально. С 20 августа по 15 сентября по адресам пройдут 35 обходчиков. Они подробно расскажут людям о датах голосования, адресах участков и доступных форматах.
К этой избирательной кампании состав участковых комиссий обновился почти наполовину. По этой причине комиссия уделяет особое внимание квалификации сотрудников. Члены территориальной и участковых избирательных комиссий регулярно проходят обучение и тестирование на портале «Госуслуги», а затем получают официальные сертификаты.
Ранее сообщалось, как прошла встреча руководства округа с жителями поселка Кировский.