В Лотошине создается все больше мест для комфортного отдыха с детьми. Одной из таких локаций станет игровая площадка на Красном ручье, рассказали в пресс-службе администрации округа.
Готовность новой зоны отдыха проверили заместитель главы муниципалитета Вячеслав Попов и начальник отдела архитектуры и градостроительства Галина Барабанова.
В ходе установки комплекса были учтены все факторы, отметил Попов, и привлекательность для детей и безопасность посетителей во время игр.
«На площадке будет прорезиненное покрытие, которое предохраняет детей от ушибов, травм. Многие игровые элементы площадки сделаны из дерева, это красиво, а также экологично», — поделился он с жителями Лотошина.
Открытие игрового комплекса состоится совсем скоро. Юным лотошинцам здесь будут доступны новая горка с площадкой, карусель и качели.
Ранее сообщалось, что в Лотошине привели в порядок детскую площадку на территории храма Серафима Саровского.