:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMTgtMTItMjQtMTcuanBn.webp)
Лотошинцы собрали для СВОих подарки и открытки к 23 февраля
Жители Подмосковья отправят бойцам СВО подарки к 23 февраляВ преддверии Дня защитника Отечества жители Лотошинского округа объединили усилия, чтобы передать частичку домашнего тепла землякам, несущим службу на передовой. Очередная партия гуманитарной помощи была сформирована специально для бойцов 752-го мотострелкового полка.
Как рассказали в пресс-службе администрации Лотошина, это подразделение дислоцируется в Луганской Народной Республике и участвует в специальной военной операции с 2022 года, а в его рядах сражается немало земляков.
Состав посылок был продуман до мелочей, чтобы максимально облегчить быт бойцов и создать им праздничное настроение. В коробки упаковали тушенку, разнообразные крупы и сладости, чай и ароматный кофе. Помимо продуктов, военнослужащим отправили крайне востребованные на фронте вещи: газовые баллончики, надежные фонари и теплые носки. Особое внимание уделили гигиене, передав запасы влажных полотенец.
Однако самым трогательным дополнением к грузу стали праздничные открытки и письма, написанные воспитанниками детских садов и школьниками, которые напомнят солдатам о том, как сильно их ждут дома.
Заместитель главы округа Никита Махлюев подчеркнул, что этот сбор стал по-настоящему адресным и полезным. По его словам, значительная часть вещей подбиралась по прямым запросам самих военнослужащих.
В масштабной благотворительной акции принял участие практически весь муниципалитет. Свой вклад внесли коллективы сельских Домов культуры, педагоги и ученики Лотошинской школы № 1 и Микулинской гимназии, а также воспитанники Дома детского творчества. К сбору активно подключились представители Ассоциации ветеранов СВО, «Боевого братства», волонтеры Подмосковья и окружные депутаты.
На первом этапе груз был доставлен в Москву, в управу Головинского района, откуда в составе большой сборной колонны подарки из Лотошина отправятся прямым рейсом к защитникам в ЛНР.
Ранее сообщалось, как проходит уборка снега в Лотошине.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL25zdC00NjY1LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzExXzhsQ01iV1guanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHhsM2JvYjNydmx0aXdtanV0bXRhdG1kcXRtdGV0bmRndG50YXVhbmJuLndlYnA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2RzYy03MTU0LmpwZw.webp)