:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3NuZWdvdmlrLXNsamFrb3Qtc2l0ZS13aWRlX0Z4VFJNOUIuanBn.webp)
Мокрый снег и сильный ветер накроют Лотошино 23 апреля
Синоптики предупредили о похолодании до +3 в ПодмосковьеЖителей Лотошина предупредили об ухудшении погодных условий в ближайшие часы. Начиная с 21:00 22 апреля и на протяжении всех суток 23 апреля погода в округе и в целом по региону преподнесет неприятный сюрприз в виде резкого похолодания.
На смену весеннему теплу придут дожди и мокрый снег, а столбики термометров днем не поднимутся выше отметки +3°C. Ситуацию серьезно осложнит порывистый северный ветер, скорость которого будет достигать 15 метров в секунду.
Такие метеоусловия становятся серьезным вызовом для автомобилистов, особенно для тех, кто уже успел сменить зимнюю резину на летнюю. В Госавтоинспекции Московской области напомнили, что при температуре ниже +7°C летние шины теряют свою эластичность и твердеют.
Это приводит к значительному ухудшению сцепления с дорогой и увеличению тормозного пути даже на участках без видимого льда. В связи с этим в период похолодания самым безопасным решением станет использование общественного транспорта вместо личных автомобилей.
В ведомстве подчеркнули, что требования к безопасности в такие периоды возрастают в разы.
Постоянный контроль прогноза погоды перед каждым выездом поможет избежать неприятных инцидентов и вовремя адаптироваться к меняющейся дорожной обстановке.
Ранее сообщалось о поиске нового дома для щенка по кличке Бурак.