:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy9FNldHdzViOE1zMjVPT3BDTnEzclhvcE91WUZueWRKNEtpRXJZWms1LmpwZw.webp)
На дорогах Московской области в этом году установят около 60 км ограждений
В этом году на региональных дорогах Московской области установят порядка 60 км новых ограждений для повышения безопасности в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», металлические барьерные и перильные ограждения монтируют для предупреждения ДТП и в местах концентрации аварий, сообщили в Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
«Планируем смонтировать 48 км металлических барьерных ограждений более чем на 200 участках дорог и 10 км перильных ограждений у образовательных учреждений, чтобы повысить безопасность пешеходов», – пояснил заместитель председателя правительства – министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.
Работы по обустройству металлических барьерных ограждений (МБО) проведут более чем в 30 городских округах региона.