К новому учебному году в Лотошине подготовили не только образовательные учреждения. Для полноценного развития школьников в округе обновили и спортивные объекты.
Так на футбольное поле центрального стадиона высыпали более восьми с половиной тонн резиновой крошки, обеспечивающей комфорт и безопасность игроков.
«Резиновые гранулы цепляются за обувь и одежду людей, которые занимаются на стадионе, и разносятся ветром, поэтому делать подсыпку резиновой крошкой необходимо», — объяснил заместитель директора МСУ «Олимп» Владимир Атмашкин.
Специалисты с помощью мини-трактора выровняли поверхность поля и засыпали современный материал. Также рабочие заделали ямы, образовавшиеся за время тренировок и соревнований.
Главным плюсом резиновой крошки является то, что она не задерживает воду, а на поле не появляются лужи после дождя, что существенно снижает риски травм у спортсменов.
Ранее сообщалось об обновлении теплотрасс в Лотошине.