В Лотошинскую центральную больницу по программе «Земский доктор» прибывают новые медицинские специалисты. Так в диагностическом отделении к работе приступил новый врач УЗИ.
У Авало Зедашидзе за плечами Башкирский государственный медицинский университет, в котором он окончил педиатрический факультет. В 2023 году он окончил ординатуру по специальности «нефрология», а в 2024 году прошел переподготовку по специальности «ультразвуковая диагностика». Все полученные знания врач будет использовать в своей практике в поселке.
Авало Зедашидзе приветствовали первый заместитель главы Лотошина Александр Шагиев и главный врач Лотошинской больницы Алексей Шиховцев. Они уверены, что медик легко войдет в коллектив и будет доволен условиями работы в окружной больнице.
«Уже каждую неделю мы приветствуем новых специалистов в больнице, очень хорошо, что приходят новые люди, обновляются кадры. Искренне желаю новому врачу успехов, ну, а мы, как администрация округа, всегда поможем и поддержим, если будет нужно», — отметил Шагиев.
Новый врач ультразвуковой диагностики работает в кабинете 218 по будням с 8:00 до 15:48.
Ранее сообщалось о проведении Дня открытых дверей в сельских ДК.