:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi9oSWoxdVg1SW5HYlhmU2dpVEZ5aDFpaWNnQWxGQkg4U1BadFRuSFJlLmpwZw.webp)
От ордена Святого Георгия до наших дней: лотошинцев пригласили погрузиться в историю Героев Отечества
В подмосковном округе состоится урок мужества в честь Дня Героев ОтечестваВ преддверии важного государственного праздника — Дня Героев Отечества — в Лотошине состоится особенный урок, посвященный мужеству и отваге. Познавательный исторический час под названием «Гордимся вами, Герои Отечества»(0+) для взрослых и детей организуют в местном ДК.
Участники встречи узнают, что своими корнями праздник уходит в далекое прошлое и напрямую связан с учреждением одной из самых почитаемых воинских наград — ордена Святого Георгия Победоносца, символа доблести и беззаветного служения Родине.
Лотошинцев познакомят с именами легендарных героев, чьи подвиги навечно вписаны в страницы истории страны.
Также гостей ДК расскажут и о героях нашего времени — тех, кто проявил отвагу и самопожертвование в Чеченской и Афганской войнах, а также в ходе Специальной военной операции.
Событие запланировано в Звановском Доме культуры 6 декабря в 13:00.
Ранее местная жительница рассказала, как сэкономить на новогодних покупках.