Циклон «Мартина» принес в Лотошино грозы и ливни
Первый день ноября может стать испытанием для жителей Московской области. Синоптики прогнозируют резкое похолодание, усиление дождей, ветра и значительное падение атмосферного давления и даже снегопад.
По словам ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Михаила Леуса, ожидается, что циклон «Мартина», который станет вторым в этой серии, принесет с собой атмосферный вихрь из Северной Атлантики.
Траектория атмосферного циклона «Мартина» пройдет через центральные области. По прогнозам синоптиков, уже утром в Лотошино также пройдут дожди, местами с мокрым снегом. Температура воздуха снизится до 0… +1 °C, что приведет к образованию гололедицы на дорогах. Видимость будет ухудшена до одного километра.
В субботу днем округе прогнозируются сильные дожди. В течение некоторого времени температура воздуха будет держаться на уровне +7…+9 градусов. Вместе с дождями усилится ветер, скорость которого в порывах составит 13-18 м/с, а к вечеру достигнет 16-21 м/с.
Ранее сообщалось, что циклон «Мартина» накроет и соседний Волоколамский округ.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzVfanp0c1lLWS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzJfZmpScjhRQy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjQwMjI5LTE0NDgwMi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjQwOTA0LTE3MzUxOC0xLmpwZw.webp)