В Лотошине прошла акция, чествующая заслуги героев Специальной военной операции, в ходе которой в одном из поселков округа были высажены несколько десятков молодых деревьев. Как сообщила глава Лотошина Екатерина Долгасова, инициативу поддержали местные активисты и представители различных общественных организаций.
«Акция приурочена ко Дню воссоединения с новыми территориями России. Это память о тех лотошинцах, которые отдали жизни за то, чтобы такой праздник стал возможен», — объяснила организатор акции, руководитель лотошинского молодежного центра «Вместе» Любовь Дмитриева.
В Кировском лотошинцы, радеющие за сохранение исторической памяти, превратили обычный пустырь в березовую аллею, рассказала глава округа Екатерина Долгасова.
Всего на «Аллее памяти и славы», расположенной между домами № 37 и № 23, высажено 30 берез. У каждой из них в ближайшее время установят таблички с именами лотошинцев, павших на СВО и в других локальных конфликтах.
Березы, ставшие одним из самых узнаваемых символов России, будут ярким напоминанием о тех, кто отдал свои жизни за свободу Родины.