Администрация Лотошина активно взаимодействует с жителями округа и помогает им в решении насущных вопросов, связанных с освещением, уборкой дворов и водоснабжением. Так по просьбам пользователей портала «Добродел» в Лотошине была решена проблема с водой в жилых домах двух населенных пунктов округа.
Житель Савостина написал руководству округа следующее:
«В доме 13 по улице Школьная второй день течет ржавая вода».
В ходе проверки сообщения подтвердилась необходимость работ.
«Представителями МКП „Лотошинское ЖКХ“ проведена промывка трубопровода системы ХВС и проведен визуальный осмотр качества воды по вышеуказанному адресу», — отчитались коммунальщики.
С подобной просьбой к администрации обратился и житель рабочего поселка. В его квартире на улице Центральной, 48 из крана шла вода с примесями. По данному вопросу представителями профильных служб была проведена проверка водозаборных устройств.
«По информации предоставленной МКП „Лотошинское ЖКХ“ при визуальном осмотре вода прозрачная, без примесей и без запаха», — сообщили собственнику квартиры.
В обоих случаях были подписаны акты о выполнении необходимых работ.
Ранее сообщалось о ходе ремонта участка дороги Лотошино — Ошейкино, на который указали пользователи портала «Добродел».