Завтра 10:43 до 10:44 на территории Московской области будет проведена проверка системы оповещения с запуском сирен и громкоговорителей, а также с замещением эфира общероссийских обязательных общедоступных теле- и радиоканалов.
Работы предназначены для своевременного доведения сигнала до населения при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Об этом сообщает Пресс-служба Главного управления МЧС России по Московской области
«Кроме того, информация будет доступна в мобильном приложении „МЧС России“. Услышав звук сирены, необходимо сохранять спокойствие и не паниковать, включить телевизор — любой общедоступный канал или радио и прослушать информационное сообщение»
— сообщили в ведомстве.
Отметим, что это необходимо делать, чтобы быть уверенным в работоспособности всех имеющихся систем для своевременного доведения сигналов и информации до населения при возникновении чрезвычайных ситуаций.