В Лотошине проходят праздничные богослужения в честь Рождества Христова. В храме преподобного Серафима Саровского в селе Лотошино состоялась праздничная литургия. Службу возглавил благочинный Лотошинского округа, священник Алексий Кошелев.
Отец Алексий поздравил всех с Рождеством и пожелал, чтобы в новом году в жизни каждого царили радость и мир, а главное — чтобы в сердцах всегда жили вера и любовь.
Прихожан храма также поздравила глава муниципального округа Лотошино Екатерина Долгасова.
«Я не могла пропустить этот светлый праздник и не побывать в храме вместе с вами. От всего сердца желаю каждому из вас крепкого здоровья, благополучия, удачи во всех добрых делах, мира и добра вам и вашим близким, силы преодолевать трудности и веры в светлое будущее», — сказала глава муниципалитета.
Кроме того, администрация округа приготовила сладкие подарки для всех прихожан храма преподобного Серафима Саровского, особенно для детей.
Ранее сообщалось, что в преддверии Рождества Христова в храме преподобного Серафима Саровского в поселке Лотошино прихожане активно готовятся к предстоящему празднику.