Буйного водителя грузовика Андрея Чечекина из Лотошина на два года лишили свободы за применение насилия в отношении сотрудников полиции. Об этом сообщили в телеграм-канале прокуратуры Московской области.
Приговор вынес Волоколамский городской суд Московской области. Чечекина признали виновным в применении насилия в отношении представителей власти во время исполнения должностных обязанностей. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима. Приговор суда в законную силу не вступил.
Чечекин за рулем грузовика Volvo FL10 устроил разборки с сотрудниками Госавтоинспекции 10 декабря 2024 года. Сначала он отказался показать документы на право управления транспортным средством, высказал угрозу применения насилия, а после наехал на служебный автомобиль, рядом с которым стояли полицейские.
Ранее сообщалось, что росгвардейцы задержали ранее судимого мужчину, обокравшего магазин в Лотошине.