
Насыщенная образовательно-развлекательная программа ждет жителей Лотошина в ближайшие дни. Главная аудитория мероприятий — дети, подростки, мамы и бабушки. Для них подготовлены занимательные мастер-классы, познавательные экскурсии, квизы, а также настольные игры и концерты.
Череду активностей откроет Афансовский ДК. Здесь 21 ноября в 16:00 начнется развлекательно-познавательная программа «Наши мамы — наша гордость!». Для гостей предусмотрена интерактивная игра «Сказочные мамы» и мастер-класс «Открытка для мамы».
В этот же день в Монасеине День матери отметят и в Центральном Доме культуры Лотошина. Теплая и душевная программа, наполненная яркими вокальными и танцевальными номерами начнется в 17:30. Вход на концерт «О той, кто жизнь дарует» бесплатный.
На 22 ноября запланировано сразу несколько мероприятий для лотошинцев. В Звановском ДК в 13:00 проведут интерактивный игровой урок, посвященный русскому языку — одному из богатейших в мире.
«Участники узнают о разнообразии словарей и энциклопедий, среди которых есть словарь антонимов, синонимов, толковые словари, орфографический словарь и другие. Подробнее ребята познакомятся с создателем „Толкового словаря“ В. И. Даля, с орфографическим словарем Д. Н. Ушаковым», — рассказали организаторы события.
В Большесестринском сельском ДК в этот день состоится концертная программа «Материнское сердце — источник любви». Для всех собравшихся будут звучать стихотворения и песни в исполнении сотрудников и местных артистов. Сцена ДК откроется в 15:00.
А в Введенском организуют мероприятие «Мама — главное слово!». Посетителям местного ДК представят концерт, подготовленный творческими коллективами и любительскими объединениями. Начало в 18:00.
В Стрешневых горах в воскресенье, 23 ноября, отметят День рождения Деда Мороза. На сказочный интерактив «Морозные забавы» приглашаются все желающие. Двери местного Дома культуры откроются для гостей в 14:00.
Все мероприятия входят в категорию 0+.
Ранее сообщалось о всероссийском конкурсе для школьников «Мир народных сказок».