В Лотошинском парке культуры и отдыха на свет появился новый житель – пятнистый олененок. Жителям предлагается помочь выбрать имя малышу, приняв участие в голосовании, сообщили в парке.
Олененок родился в семействе пятнистых оленей с 21 на 22 июня. Сейчас он уже бегает по вольеру с родителями и чувствует себя на высотке.
Как рассказал сотрудник парка Алин Авдалян, это не первый случай рождения оленят в Лотошинском парке.
«У нас стабильно, практически каждый год летом семейство пятнистых оленей приносит потомство. Сейчас на свет появился оленёнок-мальчик, он был осмотрен специалистами — оленёнок полностью здоров. Он уже активно бегает по вольеру вместе с другими оленями. Будем следить за малышом, пока он не вырастет», — отметил Авдалян.
Сотрудница парка Екатерина Арзамасцева отметила, что у посетителей парка юный оленёнок вызывает восторг, особенно у детей.
«Дети очень радуются, когда видят оленёнка, это вызывает у них восторженную реакцию. Да и у взрослых тоже реакции хорошие. Сейчас будем придумывать имя малышу, объявим конкурс в соцсетях. Среди вариантов имени — Скакун, Бемби, Гром, Комета, Рудольф. По результатам голосования и назовём малыша», — рассказала Арзамасцева.
Жители городского округа Лотошино могут принять участие в голосовании по выбору имени новому жителю парка. Опрос проходит по ссылке.