
Благотворительная акция «Елка желаний» начнется в Лотошино с 12 декабря. Администрация округа в преддверии зимних праздников исполнит заветные желания детей в возрасте от трех до десяти лет, сообщили в пресс-службе ведомства.
Акция проводится ежегодно в преддверии новогодних праздников. С 12 по 22 декабря все дети муниципального округа могут подать заявки на исполнение своих желаний, которые разделяются на материальные и нематериальные категории, отметили в администрации.
К материальным желаниям относятся игрушки, товары для хобби, предметы одежды, спортивный инвентарь, развивающие материалы и литература. Нематериальные желания могут включать различные активности: поездки, посещение развлекательных и культурных мероприятий на территории округа, возможность почувствовать себя в роли водителя пожарной машины или сотрудника ДПС.
«Письма с желаниями будут выбраны случайным образом. День исполнения желаний запланирован на 14 января в Лотошинском центре досуга и культуры», — уточнили в пресс-службе.
Для участия в акции необходимо опустить письмо с желанием в специальный почтовый ящик, расположенный по адресу: п. Лотошино, ул. Центральная, дом 18 (на крыльце здания администрации). Ящик доступен с 08:00 до 17:00 часов.
Организаторы будут вести отчетность о ходе акции в социальных сетях муниципального округа. Проект «Елка желаний» реализуется в рамках программы социальной поддержки семей с детьми и продлится до конца января 2025 года. 0+
Ранее сообщалось, как проходит уборка снега и льда в округе.