Новая набережная появится в Лотошине к октябрю
Минблаг: строительство набережной в Лотошине завершится к октябрюВ городском округе Лотошино Московской области продолжается реконструкция набережной пруда Красный ручей. Все работы планируется завершить к октябрю 2025 года. Масштабный проект реализуется в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». По сообщению Министерства благоустройства Подмосковья, сейчас идут ключевые этапы работ.
На территории площадью 14 га создают 4,1 км пешеходных дорожек и обустраивают современную зону для отдыха. Для этого специалисты готовят основание под будущие площадки, укладывают тротуарную плитку и монтируют малые архитектурные формы (МАФ) — скамейки, урны, информационные указатели и другие декоративные элементы. Параллельно сооружают лестничные спуски и обустраивают пешеходный мост, которые станут важными связующими элементами набережной.
Значительное внимание уделяется созданию удобной дорожно-тропиночной сети и озеленению. На территории уже высаживают деревья, кустарники и многолетние растения, чтобы сделать пространство более уютным и живописным. Для комфорта жителей также прокладывают инженерные сети, устанавливают освещение, навигационные системы и туалеты.
Проектом предусмотрены:
- для детей – игровые площадки с воркаутом и канатным комплексом;
- для спортсменов – многофункциональная площадка с трибунами;
- для отдыха у воды – пляж с шезлонгами, площадка для пляжного волейбола и лодочная станция.
По словам представителей Минблагоустройства, особый акцент сделан на экодизайн и природное оформление. В рамках проекта появятся экологическая тропа, деревянные пирсы и фотозона под названием «Тропа птиц».
Ранее в REGIONS сообщалось, что в Лотошине капитально отремонтируют детскую школу искусств.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE2LzAyLzA0L3J5bm9rLXRvcmdvdmxqYS01LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL21ldGVvemF2aXNpbXllLW1hZ25pdG55ZS1idXJpLXBvZ29kYS1zaXRlLXdpZGVfUWJ0dk5odi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2FocjBjaG02bHk5NGJpMHRvZGJoYWdudWJnaHplZ291ZWc0dGx4YXh5d2t2Ynd2a2F3ZXZieHZzZGdsdHp3cnB5czl0endycHl3enBiZ3V2em1sc3pzOHltZGUwbHphM2x6bXhsMmx0ejE4NW5qcXhsbXB3encud2VicA.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDEzLzA0LzE2LzQ3MzIwNi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RzYy0yODM0LWR1d2xkdXUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzY1NTQ0NC0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzc2NzY2LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzY2NTUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTEtMTMtNDktMzAuanBn.webp)