Памятники Победы в шести населенных пунктах Лотошина отремонтируют
В городском округе Лотошино проводится работа по реставрации памятников, обелисков и воинских захоронений. О том, какие памятники уже облагородили, а какие только собираются, рассказал заведующий территориальным отделом Ошейкино администрации городского округа Лотошино Андрей Грибовский в формате «Открытая власть».
Он напомнил, что в мае этого года отделу передали полномочия по содержанию мемориалов, которые находятся в населенных пунктах поселений Ошейкино.
Также он отметил, что эти работы продолжатся, и уже определены населенные пункты, в которых отреставрируют мемориалы в ближайшей перспективе – это поселок Торфяной, деревня Теребетово, Стрешневы Горы, Монасеино, Бренево и село Званово.
Ранее в День городского округа Лотошино прошел митинг, посвященный памяти воинов-интернационалистов, которые погибли в локальных конфликтах и в ходе специальной военной операции.