Фото: Владимир Останин
Фото: Владимир Останин

Работы по замене труб на Центральной улице в Лотошине выполнены на две трети


/Главная /Строительство и благоустройство
Автор текста:
Анатолий Калинин
/важно
/Главная /Строительство и благоустройство
Автор текста:
Анатолий Калинин

/важно

В поселке Лотошино продолжается замена труб теплоснабжения на Центральной улице. Сейчас готовность оценивается в 70%. Всего тут обновят 300 метров труб, которые расположены вдоль дороги от дома 29 до дома 33. По плану подрядчик обязуется завершить все работы до начала отопительного сезона.

Замглавы городского округа Лотошино Вячеслав Попов отметил, что указанная теплотрасса относится к котельной №3, которая дает теплу всему центру населенного пункта.


«Это самая важная котельная в округе, на которую завязано больше всего многоквартирных домов, и, соответственно, людей. Там также сейчас выполняются ремонтные работы. Поэтому в целом, выполнив ремонт на котельной, и заменив старые трубы, мы обеспечим бесперебойное снабжение теплом жителей центра посёлка зимой», — сказал Попов.

Местные жители с позитивом относятся к проводимым работам. Екатерина Высоцкая с Центральной улицы отметила внимательный подход работников, которые предусмотрели полноценные проходы во время раскопки канав, что не затруднило движение пешеходов и транспорта.


«Хочу отметить, как аккуратно работают рабочие, мы боялись, что всю улицу перекопают, и пройти будет невозможно — но это не так, все аккуратно, никаких затруднений не вызывает. Конечно, очень хотим, чтобы побыстрее сделали, и зимой никаких аварий не было», — сказала Высоцкая.

Напомним, что в середине прошлого месяца строительная готовность на теплотрассе по Центральной улице оценивалась в 50%.

  • Фото: freepik.com
    Фото: freepik.com

    В селе Званово установят стелу населенного пункта воинской доблести


    /Главная /Строительство и благоустройство
    Автор текста:
    Анатолий Калинин
    /важно
    /Главная /Строительство и благоустройство
    Автор текста:
    Анатолий Калинин

    /важно

    В селе Званово, который имеет статус населенного пункта воинской доблести, установят памятную стелу, уведомляющую об этом статусе. Об этом сообщил заведующий территориальный отделом Ошейкино администрации городского округа Лотошино Андрей Грибовский в формате «Открытая власть».


    «Был проведен сход граждан в селе Званово по вопросу выбора места под строительство стелы населенный пункта воинской доблести», – рассказал Грибовский.

    Он также добавил, что следующий сход граждан состоится 16 августа в 15:00 в деревне Телешово, а 22 августа состоится выездная администрация в деревне Михалево. Отличие схода от выездной администрации заключается в том, что сход происходит на улице и в уменьшенном составе администрации городского округа.

    Loading...

    Заведующий отделом Ошейкино также рассказал о продолжении работ по косметическому ремонту памятников и обелисков в преддверии 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

    Ранее сообщалось, что в деревне Узорово коммунальщики привели в порядок территорию братской могилы воинов-дальневосточников.

  • Фото: МедиаБанк Подмосковья/Ирина Моисеева
    Фото: МедиаБанк Подмосковья/Ирина Моисеева

    Госавтоинспекторы проверят соблюдение режима труда и отдыха водителей грузовиков в Лотошине


    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Анатолий Калинин
    /важно
    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Анатолий Калинин

    /важно

    Для снижения случаев дорожно-транспортных происшествий с участием грузовиков Госавтоинспекция проведет профилактическое мероприятие по контролю соблюдения режима труда и отдыха со стороны водителей в городском округе Лотошино. Об этом сообщили в Отделе инспекции окружного ОМВД.

    Там подчеркнули, что согласно анализу причин и условий аварий с участием грузовых авто, каждое третье ДТП происходит из-за нарушения труда и отдыха. Это приводит к пренебрежению нормами безопасности как со стороны водителей, так и уполномоченных должностных лиц транспортных учреждений.

    Чтобы снизить количество таких инцидентов, Госавтоинспекторы с 12 по 18 августа проведут профилактический рейд «Тахограф» по выявлению нарушений режима труда и отдыха водителями грузовиков.

  • Фото: pxhere.com
    Фото: pxhere.com

    Аттракционы и концерт: в Кульпине отпразднуют День деревни


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Анатолий Калинин
    /важно
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Анатолий Калинин

    /важно

    В субботу, 10 августа, жители Кульпина отметят День деревни. Для жителей и гостей населенного пункта подготовлен праздничный концерт. Об этом сообщили в муниципальном учреждение культуры «Централизованная клубная система городского округа Лотошино».


    «Уважаемые кульпинцы и гости деревни Кульпино, приглашаем вас на главное событие этого лета! Ждем всех вас на праздник», – сказано в анонсе окружной ЦКС.

    Уточняется, что в этот день для всех участников торжества состоится праздничный концерт. Более того, будут работать торговые ряды и аттракционы. Начало мероприятий запланировано на 17:00. Возрастная категория участников: 6+. 

    Следить за анонсами культурных мероприятий можно на странице Централизованной клубной системы городского округа Лотошино, а также на странице администрации муниципалитета.

  • Фото: Администрация городского округа Лотошино
    Фото: Администрация городского округа Лотошино

    Детскую площадку в деревне Введенское привели в порядок по просьбе жителей


    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Анатолий Калинин
    /важно
    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Анатолий Калинин

    /важно

    Коммунальщики провели уборку детской площадки в деревне Введенское после жалоб жителей. Об этом сообщили в администрации городского округа Лотошино.

    В одном из окружный интернет-сообществ жители деревни Введенское пожаловались на ненадлежащее состояние детской площадки рядом с домом 7 по улице Микрорайон. По их словам, тут некачественно убирают мусор, из-за чего его скопилось в изрядном количестве. Более того, дети вынуждены пользоваться качелями, которые сломаны уже как две недели.

    На пост отреагировали в администрации городского округа и сообщили о решении проблемы.


    «Сотрудниками МУ «Благоустройство» 6 августа были проведены работы по ремонту качелей и уборке территории детской площадки д.7, ул. Микрорайон, д. Введенсоке», – сказали в администрации.

    Ранее сообщалось, что после жалоб жителей коммунальщики отремонтировали карусель поселке Кировский.

    Напоминаем, что жители городского округа могут обратиться с жалобами или предложениями в нашу редакцию через форму обратной связи.        

  • Фото: freepik.com
    Фото: freepik.com

    На время ремонта электросетей свет выключат в двух деревнях Лотошина


    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Анатолий Калинин
    /важно
    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Анатолий Калинин

    /важно

    В городском округе Лотошино 9 августа планируются очередные отключения электроэнергии. Об этом предупредили в администрации муниципалитета со ссылкой на ПАО «Россети Московский регион».

    Отключения затронут две деревни в городском округе. Так, в период с 9:00 до 15:00 на четыре часа свет выключат в деревне Харпай, а в период с 13:00 до 19:00 также на четыре часа электроснабжение потребителей приостановят в деревне Абушково.


    «Проводимые мероприятия направлены на повышение надежности и качества электроснабжения потребителей и позволяет избежать случаев аварийного отключения электроэнергии в будущем», – подчеркнули в администрации Лотошина.

    Там добавили, что жители могут уточнить все подробности, касающиеся электроснабжения, по телефону «Светлой линии»: 8-800-220-0-220.