:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2ltYWdlLTEwLTA4LTI2LTAyLTU2X05DNDEyQ3YuanBlZw.webp)
Без опасности на дороге: детей в округе Лотошино научили защите на самокатах
Автоинспекторы Лотошина напомнили детям правила езды на велосипедахСотрудники Госавтоинспекции ОМВД России «Лотошинский» провели на улицах округа информационно-профилактическую акцию. Мероприятие было направлено на предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди любителей двухколесного транспорта — велосипедистов и пользователей средств индивидуальной мобильности (СИМ).
В ходе встречи юные жители округа вместе с полицейскими повторили основные правила безопасного поведения на дороге. Автоинспекторы подчеркнули, что при пересечении проезжей части необходимо быть предельно внимательными, следить за дорожной обстановкой и не создавать аварийных ситуаций для себя и окружающих.
В завершение акции всем участникам вручили тематические памятки с полезными рекомендациями. Сотрудники Госавтоинспекции также обратились к родителям с призывом регулярно повторять с детьми Правила дорожного движения и строго контролировать, как юные участники движения соблюдают безопасность во время катания на велосипедах и самокатах.
Ранее сообщалось, как привели в порядок газоны в Кировском.