:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMC9NSnNXVnJ0OU5vZWRBZjdDUmNOdmhwbkNkdEZiSUJQVDlYcHlmd0k5LmpwZw.webp)
Рейд полиции показал, что большинство водителей соблюдают правила перевозки детей
Полицейские проверили, как в Лотошине перевозят детей в автомобиляхВ Лотошине сотрудники Госавтоинспекции провели профилактический рейд «Детское кресло». Цель акции — проверить, соблюдают ли водители правила перевозки несовершеннолетних пассажиров и напомнить о важности использования детских удерживающих устройств.
Инспекторы останавливали автомобили, в которых ехали дети, и проверяли наличие и правильную установку кресел. Нарушений в ходе проверки выявлено не было.
Сотрудники ГИБДД напомнили водителям: в любой момент может возникнуть ситуация, требующая экстренного торможения. Не пристегнутый ребенок при этом рискует получить серьезные травмы.
Инспекторы призывают всех родителей сделать безопасную перевозку детей своим твердым правилом.
Ранее REGIONS сообщал, что жителям Лотошина помогут разобраться в юридических вопросах.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9US3VqVGlhU1h6eG5maHdhdk1ONlBzVUJ0eDVES3VBYldnZ2g4aFdjLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2tuMi0yMjEwLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzRfNU1HM3hEei5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy00Nzg4LTFfY0Z1WEE0Yy5qcGc.webp)