В честь Дня защитника Отечества сотрудники Госавтоинспекции вместе с педагогами детского сада в Лотошине провели мастер-класс по изготовлению светоотражающих элементов, которые могут спасти жизни пешеходов. Об этом сообщили в отделе инспекции ОМВД России по городскому округу.
«В начале мероприятия сотрудники Госавтоинспекции напомнили ребятам о правилах безопасного поведения вблизи проезжей части, правилах перехода, перевозки юных пассажиров в транспортных средствах. Обратили внимание на необходимость ношения световозвращающих элементов», — рассказали в ГАИ.
Инспекторы провели сперва разъяснительную беседу, а после предложили ребятам подготовить открытку для пап со светоотражающими элементами, которые напомнили о правилах безопасности на дорогах. Дети вырезали из специальной бумаги фигурки в виде самолетов и танков.
«В завершение мероприятия сотрудники Госавтоинспекции поблагодарили дошкольников за участие в мастер-классе, и предложили вручить свои работы папам в праздничный день с пожеланиями не сталкиваться со сложными дорожными ситуациями», — добавили в ГАИ.
Ранее сообщалось, что инспекторы ГАИ провели обучение для детей по безопасному пересечению проезжей части.