Фото: ГКУ МО «Мособлпожспас»
Фото: ГКУ МО «Мособлпожспас»

Спасатели округа Лотошино напомнили жителям о безопасном поведении на водоемах летом


/Главная /Безопасность
Автор текста:
Ольга Кириллова
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Ольга Кириллова

В минувшие выходные, пожарные 204-й и 205-й частей «Мособлпожспаса» организовали рейды на водоемах в городских округах Волоколамский и Лотошино. Они проверяли места отдыха людей у воды, чтобы предотвратить несчастные случаи во время купального сезона.

Заместитель начальника территориального управления № 3 Андрей Образцов сообщил, что спасатели особое внимание уделили несанкционированным местам массового отдыха и необорудованным пляжам, где купание запрещено.

Спасатели напомнили жителям, что в жаркую погоду вода привлекает многих, но важно соблюдать правила безопасности. Они рекомендовали купаться только в специально оборудованных местах, не плавать в незнакомых водоемах, не нырять с высоты и не заплывать за буйки. Также они предостерегли от прыжков с лодок и причалов и от употребления алкоголя на воде.

Для закрепления рекомендаций сотрудники раздали отдыхающим памятки с информацией о безопасном поведении на воде.