Фото: Министерство ЖКХ Московской области
Фото: Министерство ЖКХ Московской области

Изношенные трубы водоснабжения в деревне Ушаково заменят по госпрограмме


/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Анатолий Калинин
/важно
/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Анатолий Калинин

/важно

Специалисты подмосковной аварийно-восстановительной службы проверили качество водоснабжения в многоквартирном доме №17 в деревне Ушаково по жалобам жителей. О результатах проверки сообщила пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.   

Проверка проб из местного водозаборного узла показала, что вода чистая, без частиц взвесей и постороннего запаха. Однако в квартиры жильцам попадает уже мутная вода с осадком, которая при отстаивании приобретала коричневый оттенок. Специалисты установили причину – полный износ сетей в деревне.

Фото: Министерство ЖКХ Московской области
Фото: Министерство ЖКХ Московской области

В ведомстве отметили, что сейчас администрация городского округа Лотошино и МКП «Лотошинское ЖКХ» прорабатывают вопрос замены сетей водоснабжения. В связи с этим направлена заявка на включение объекта системы централизованного питьевого водоснабжения деревни Ушаково в государственную программу Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры, энергоэффективности и отрасли обращения с отходами» на 2023–2028 годы.

Более того, поданы заявки в региональную программу Подмосковья «Модернизация систем коммунальной инфраструктуры 2023–2027 годы» по капитальному ремонту водопроводных сетей в Ушаково.

  • Фото: Администрация городского округа
    Фото: Администрация городского округа

    Новые столы и скамейки приобрели для спортивного комплекса «Олимп» в Лотошине


    /Главная /Спорт
    Автор текста:
    Анатолий Калинин
    /важно
    /Главная /Спорт
    Автор текста:
    Анатолий Калинин

    /важно

    Заместитель главы городского округа Лотошино Алексей Куликов побывал в муниципальном спортивном учреждении «Олимп», где осмотрел приобретенную для нужд центра новую мебель. Об этом сообщили в администрации муниципалитета.


    «В рамках рабочей поездки заместитель главы городского округа Лотошино Алексей Куликов пообщался с сотрудниками муниципального спортивного учреждения «Олимп». В ходе разговора директор учреждения Сергей Яковлев сообщил о пополнении материально-технической базы учреждения», – рассказали в администрации.

    Также там отметили, что за бюджетные средства для проведения культурно-спортивных мероприятий в «Олимпе» приобрели складную мебель. Яковлев отметил, что столы и скамейки уже опробовали на туристическом фестивале «Белые ночи». Легкая и прочная конструкция мебели хорошо себя показала, и директор уверен, что она прослужит не один год.

    «Все участники мероприятия остались довольны», – заключил директор центра.  

  • Фото: Администрация городского округа Лотошино
    Фото: Администрация городского округа Лотошино

    Представители администрации с жителями проверят уборку улиц в двух населенных пунктах округа


    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Анатолий Калинин
    /важно
    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Анатолий Калинин

    /важно

    В городском округе Лотошино сегодня, 16 июля, пройдут обходы территорий, сообщили в администрации муниципалитета.

    Заместители главы округа вместе с профильными специалистами проверят содержание улиц в двух населенных пунктах, а также пообщаются с жителями.

    Так, замглавы округа Алексей Куликов побывает в селе Микулино. Его коллега Вячеслав Попов в 14:00 прибудет для осмотра улицы Рогова в поселок Кировский, а в 14:00 проверит там же дворы рядом с домами 37-40.

    Все выявленные проблемы в ходе осмотров будут переданы профильным специалистам для отработки и исправления недочетов.

    Такие обходы администрация проводит на регулярной основе.   

    Жители городского округа могут обратиться с жалобами или предложениями в нашу редакцию через форму обратной связи.  

  • Фото: pxhere.com
    Фото: pxhere.com

    Полицейские поймали вора-сладкоежку в Лотошине


    /Главная /Происшествия
    Автор текста:
    Анатолий Калинин
    /важно
    /Главная /Происшествия
    Автор текста:
    Анатолий Калинин

    /важно

    В городском округе Лотошино задержали подозреваемого в краже шоколада из магазина. Об этом сегодня сообщила пресс-служба окружного ОМВД.

    В дежурную часть обратился представитель одного из сетевых продуктовых магазинов, который рассказал, что неизвестный украл из торгового зала шоколад. Мужчина взял сладости с полки магазина, положил в карман и пошел к выходу. Там его остановил охранник и попросил оплатить товар. Воришка его оттолкнул и выбежал из магазина.

    Правоохранители оперативно разыскали подозреваемого. Им оказался 32-летний местный житель. Для чего мужчина пошел на такой шаг – не уточняется. Теперь в его отношении заведено уголовное дело по статье о краже и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

    Ранее мы сообщали о женщине, которая также не справилась с желанием во что бы то ни стало посадить у себя во дворе туи. Тратить деньги на их покупку она не хотела, а потому попросту выкопала чужие.

  • Фото: pxhere.com
    Фото: pxhere.com

    Горячей воды в центре Лотошина не будет до конца лета


    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Анатолий Калинин
    /важно
    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Анатолий Калинин

    /важно

    Центр поселка Лотошино останется без горячей воды до конца лета из-за обновления коммунальной инфраструктуры. Об этом сообщили в администрации городского округа в ответ на информацию из соцсетей о длительном отключении ГВС.

    В одном из Telegram-каналов о жизни городского округа опубликовали информацию со ссылкой на «хвост сороки», что центр поселка Лотошино оставят без горячей воды и отопления аж до зимы из-за того, что ремонт котельной и теплотрассы затягивается.

    В администрации городского округа эту информацию опровергли, заявив, что по плану отключение будет действовать до конца лета.


    «Идет ремонт котельной, плюс плановое отключение горячей воды на ППР. Воды не будет 1,5-2 месяца, то есть до конца лета», – рассказали корреспонденту Regions.ru в администрации.

    Там добавили, что если указанные сроки изменятся, то население проинформируют.

    Жители городского округа могут обратиться с жалобами или предложениями в нашу редакцию через форму обратной связи.  

  • Фото: Владимир Останин
    Фото: Владимир Останин

    Газоны, клумбы и тротуары в центре Лотошина привели в порядок


    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Анатолий Калинин,
    Владимир Останин
    /важно
    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Анатолий Калинин,
    Владимир Останин

    /важно

    Сотрудники МУ «Благоустройство» привели в порядок центральную часть поселка Лотошино. На улицах Центральная, Калинина и Школьная коммунальщики ни покосили траву на газонах и клумбах, а также почистили от пыли и грязи тротуары.

    По словам директора МУ «Благоустройство» Сергея Бондарчука, центр поселка – это лицо всего округа, а потому особенно важно поддерживать его в чистоте и порядке.


    «Сейчас сезон активного роста травы, поэтому её надо косить чаще, чем мы и занимаемся. К тому же убираем пыль и грязь с тротуаров, пешеходных дорожек. Для этих целей привлекаем пеших сотрудников с косилками, а также трактор. Конечно, такие работы проводятся не только в центре, но и в других населённых пунктах. Так, сегодня наши ребята ещё покосили траву во дворах деревни Введенское», — отметил Бондарчук.

    Местная жительница Марина Митина отметила, что после проведенных работ поселок действительно стал выглядеть чище и ухоженнее.


    «Каждый день здесь хожу, по Центральной площади, молодцы, что покосили траву — намного стало лучше в центре, и красивее», — сказала Митина.