Картинка

У некоторых абонентов на улице Котельнический проезд отключат свет 8 мая


/Главная /Новости коротко
Автор текста:
Наталия Надточая
/эксклюзив
/Главная /Новости коротко
Автор текста:
Наталия Надточая

/эксклюзив

Электрики будут работать по адресу: город Люберцы, улица Котельнический проезд, дом №4. Предприятие «Бенс». Электричества там не будет с 9.00 утра до 17.00.

Министерство энергетики Московской области просит жителей Люберец по вопросам отключений и качества электроснабжения обращаться на «горячую линию» «Мособлэнерго» по телефону 8(495) 99-500-99.

Здесь можно узнать о графике работы мобильного офиса МосОблЕИРЦ в мае.

  • Фото: Росгвардия Московской области
    Фото: Росгвардия Московской области

    Люберецкие рсгвардейцы задержали похитителя наушников из сетевого гипермаркета


    /Главная /Происшествия
    Автор текста:
    Наталия Надточая
    /эксклюзив
    /Главная /Происшествия
    Автор текста:
    Наталия Надточая

    /эксклюзив

    Сигнал тревоги получили Люберецкие Росгвардейцы в городском округе Котельники. Они сразу выехали на место.

    Сотрудники Люберецкого отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области выяснили, что мужчина в охраняемом магазине достал из заводской упаковки наушники, спрятал их под верхнюю одежду. Его приятель попытался остановить нарушителя, но тот не послушал доброго совета.

    Росгвардейцы задержали посетителя сетевого гипермаркета. Им оказался 29-летний уроженец Оренбургской области. Воришку доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В настоящее время по данному факту производится проверка.

    Сотрудники Росгвардии просят свидетелей подобных происшествий звонить в единую службу экстренного вызова системы – 112.

    Предлагаем читателям еще одну историю задержания гражданина, который пытался покинуть торговую точку с большим пакетом неоплаченных товаров.

  • Фото: Наталия Надточая
    Фото: Наталия Надточая

    На улице Шоссейной в Люберцах коммунальщики восстанавливают подачу холодной воды


    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Наталия Надточая
    /эксклюзив
    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Наталия Надточая

    /эксклюзив

    По сведениям «Люберецкого Водоканала» коммунальщики работают быстро. Ремонт систем водоснабжения будет произведен в положенный срок.


    «Приносим свои извинения за временные неудобства. Сотрудники водоканала делают все, чтобы ремонт завершился как можно быстрее», – прокомментировали на предприятии.

    Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области сообщает, что «Люберецкий Водоканал» планирует завершить работы к 19.15 вечера.

    Здесь информация о том, от какой линии электропередачи будут запитаны частные дома в Малаховке.

  • Фото: Администрация городского округа Люберцы
    Фото: Администрация городского округа Люберцы

    Люберецкие дзюдоисты будут участвовать в чемпионате Центрального Федерального округа


    /Главная /Спорт
    Автор текста:
    Наталия Надточая
    /эксклюзив
    /Главная /Спорт
    Автор текста:
    Наталия Надточая

    /эксклюзив

    Алексей Курначенков и Ксения Макарова завоевали золото и серебро на чемпионате Московской области по дзюдо. Соревнования прошли в Орехово-Зуевском городском округе в городе Куровское. Спортсмены – представители Федерации самбо городского округа Люберцы.


    «Алексей и Ксения показали на что способны люберецкие спортсмены. Они с достойным результатом приехали в родной город. Поздравляю ребят и их тренера – Виктора Худякова. Также Ксения выполнила норматив на присвоение спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта», – рассказал глава городского округа Люберцы Владимир Волков.

    Теперь спортсмены поедут на чемпионат Центрального Федерального округа по дзюдо. Он пройдет с 30 мая по 2 июня в Воронеже.

    Ранее мы писали о люберецком самбисте, который завоевал бронзу на Первенстве Подмосковья.

  • Фото: t.me/lubertsycity
    Фото: t.me/lubertsycity

    Дети с улицы Вертолетной кидают пакеты с водой на головы прохожих


    /Главная /Происшествия
    Автор текста:
    Наталия Надточая
    /важно
    /Главная /Происшествия
    Автор текста:
    Наталия Надточая

    /важно

    Фотографию инцидента женщина выложила в местном телеграм-канале. Она сообщила, что поднялась на 16 этаж, но двери ей никто не открыл.


    «Вечерком надо зайти, когда родители будут дома. Поговорить очень строго. Дети не понимают, что шалость небезопасная», – прокомментировал публикацию местный житель.

    Врач-травматолог Елена Фазанова объяснила, что в пакете помещается примерно два литра воды. Это два килограмма. Если такой вес летит с большой высоты, то удар будет ощутимый.


    «Может быть все что угодно. От сотрясения мозга, до перелома шеи со смертельным исходом», – пояснила врач.

    Адвокат Николай Метелица предлагает свидетелям недобрых детских шалостей вызвать полицию, позвонить в единую диспетчерскую службу системы – 112. Если есть возможность, снять на видео происшедшее. Эксперт пояснил, что дети должны понять серьезность поступка. После 14 лет дети могут нести уголовную ответственность при тяжких преступлениях.

  • Фото: Наталия Надточая
    Фото: Наталия Надточая

    Парковать автобус где вздумается – не получится: инспекторы ГИБДД обещают приехать с проверкой в люберецкий ЖК «Томилино парк»


    /Главная /Происшествия
    Автор текста:
    Наталия Надточая
    /эксклюзив
    /Главная /Происшествия
    Автор текста:
    Наталия Надточая

    /эксклюзив

    «Уже несколько раз водители маршрутных автобусов были привлечены к административной ответственности. Но как только инспекторы уезжают, ситуация повторяется. Поэтому нарядам ДПС была поставлена задача усилить контроль на территории ЖК «Томилино парк», – рассказал командир роты ДПС отдела Госавтоинспекции МУ МВД России «Люберецкое», майор полиции Сергей Кудряшов.

    В люберецкой дорожной полиции сообщили также, что проверки будут продолжаться до разрешения аварийной ситуации. Все водители, паркующие свои маршрутные автобусы в неположенном месте, будут наказаны. Если возникла аварийная ситуация стоит позвонить в экстренную дежурную службу системы –112.

    Здесь можно узнать за что девушка избила лопатой троих мужчин в Малаховке.