Известный российский певец, актер и телеведущий Митя Фомин выступит в рамках концертной программы форума «Мой бизнес. Елка «100% Подмосковье», который состоится 15 и 16 декабря в российской столице (возрастное ограничение 18+).
«Выступление Мити Фомина состоится 15 декабря, начало в 19:00. В рамках форума также состоится выставка-ярмарка, где посетители смогут купить различные товары, в том числе подарки, созданные в преддверии новогодних и рождественских праздников предпринимателями Подмосковья», — сообщили в министерстве инвестиций, промышленности и науки Московской области.
В ходе «Мой бизнес. Елка «100% Подмосковье» пройдут более 20 мастер-классов, по росписи пряников и созданию восковых свечей, изготовлению игрушек и сладостей, новогодних украшений и многого другого. На форуме будет интересно и весело самым различным посетителям, зарегистрироваться и узнать актуальную информацию о мероприятии можно по ссылке http://www.100madebymo.ru/elka100podmoskove, сказано в релизе.
Ранее губернатор Андрей Воробьев сообщил, что все новогодние елки в Подмосковье уже 1 декабря зажглись праздничными огнями.
Подмосковных специалистов в области предпринимательской деятельности и авторов прорывных бизнес-идей пригласили принять участие в очередной всероссийской премии «Эксперт года 2024», возрастное ограничение 18+.
Лауреаты конкурса и их работы получат федеральный уровень признания, участие в мероприятии бесплатное, сообщили в пресс-службе Мингосуправления Московской области.
Заявки на участие можно подать до 20 января 2024 года, регламент конкурса предусматривает несколько этапов с присуждением победителей в каждой из 20 номинаций согласно решению Экспертного совета. С актуальной информацией и другими конкурсными подробностями можно ознакомиться на сайте премии https://expertgoda.com/.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил о важности максимального информирования представителей бизнеса о доступных им мерах поддержки.
Губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву на ВКС с руководящим составом правительства и главами округов доложили о работе по привлечению бизнеса и о мерах поддержки предпринимателей в Московской области.
Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области поддерживает постоянный контакт с предпринимателями, что позволяет создавать актуальные сервисы. На инвестиционном портале Подмосковья активно функционирует онлайн-сервис, помогающий решать вопросы, связанные с ведением бизнеса в регионе.
С помощью калькулятора мер поддержки предприниматели могут получить информацию о доступных налоговых льготах, субсидиях, программам льготного финансирования и возможности получения земельного участка без конкурса. Этот сервис помогает предпринимателям решить вопросы с регистрацией бизнеса, подключением к инженерным сетям и коммуникациям, строительством, налогообложением, лицензированием, получением мер поддержки и выходом на экспорт.
— доложила заместитель председателя правительства Подмосковья — министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.,
«Сообщить о проблеме, связанной с предпринимательской деятельностью, бизнес может через специальную форму на инвестиционном портале Московской области. Обратная связь от профильных специалистов предоставляется в течение пяти дней»,
Екатерина Зиновьева также заявила, что Подмосковье входит в топ-10 регионов России по оказанию поддержки предпринимателям. Среди мер поддержки, особый успех был достигнут в выдаче промышленной ипотеки и льготных кредитов из фонда развития промышленности.
Михаил Помухин, генеральный директор ООО технопарка «Импульс», сообщил губернатору о своей компании, которая является единственным в России производителем высокотехнологичного навесного оборудования на дорожно-строительную технику.
Как сообщает издание «Домодедовские вести», компания успешно функционирует уже более 29 лет и насчитывает более 700 сотрудников. В прошлом году они воспользовались мерой поддержки Подмосковья — «земля за 1 рубль», так как им не хватало пространства для развития. Администрация Домодедовского округа и МинИнвест помогли в оформлении и оперативно предоставили смежную землю. Кроме того, компания получила федеральный займ из фонда развития промышленности. Это позволит им закупить роботизированное оборудование.
Представитель домодедовского бизнеса указал на то, что полученные меры поддержки приведут к увеличению объема производства и количества рабочих мест.
Ежегодный форум служб сопровождения замещающих семей «Приемная семья. Новые возможности» прошел в Подмосковье. Мероприятие посетили как специалисты, так и родители, воспитывающие детей-сирот.
— отметила начальник Окружного управления социального развития №3 Виктория Балаховская.,
«На территории городских округов Люберцы, Дзержинский, Котельники и Лыткарино, работают пять служб сопровождения замещающих семей»,
Одним из известных спикеров форума стал Иван Охлобыстин. Он поделился с гостями своим опытом воспитания несовершеннолетних и рассказал о правильных семейных ценностях.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев напомнил, что в регионе особое внимание уделяется семьям с детьми. По его словам, для них реализуются различные меры поддержки — пособия и другие выплаты.
Работники агропромышленного комплекса Московской области могут посетить форум «Кооперативные ценности и новые механизмы кооперации», который состоится в Мытищах 14 и 15 сентября.
Мероприятие пройдет в Российском университете кооперации, его соорганизатором наряду с образовательным учреждением выступает Центросоюз РФ. Об этом проинформировали в подмосковном министерстве сельского хозяйства и продовольствия.
«Спикеры расскажут о главных инструментах и механизмах развития кооперации, а также цифровых сервисов и новых технологиях переработки сельскохозяйственной продукции. У аграриев на форуме будет возможность поделиться собственным опытом и задать интересующие вопросы», — заявил руководитель регионального Минсельхоза Владислав Мурашов.
К участию в форуме пригласили лидеров кооперативного сектора и малых форм хозяйствования АПК, а также представителей органов власти, лидеры кооперативного сектора и агропромышленной отрасли и представители малых форм хозяйствования АПК. Предварительная регистрация доступна по ссылке.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев потребовал максимального информирования представителей бизнеса о доступных им мерах поддержки.
Двухдневный форум-выставка «Мой бизнес. 100% Подмосковье» стартовала в Москве. Около 62 предприятий представят гостям свою продукцию.
В первый день мероприятие посетили 1,5 тысячи человек. Отметим, что вход на него свободный.
— сказала министр инвестиций, промышленности и науки Екатерина Зиновьева.,
«Московская область всегда чутко относится к запросам бизнеса. Мы поддержали инициативу о проведении выставки и организовали форум, чтобы показать все многообразие, богатство и потенциал региона»,
На форум приехали компании, работающие по многим направлениям, в том числе по выпуску бытовой химии и высоких технологий. В качестве экспонатов на выставке также можно встретить сувениры, одежду и растения. Кроме того, у гостей есть возможность попробовать сыры, йогурты, кондитерские изделия, десерты, мед и мороженое.
Все подробности о проекте можно узнать по ссылке. Принять в нем участие могут бесплатно все желающие.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что на территории региона наблюдается хорошая динамика развития малого предпринимательства.