Министерство информационных и социальных коммуникаций Московской области
/ Фото: Министерство информационных и социальных коммуникаций Московской области

В МИСК рассказали о реализации молодежной политики в Московской области


/Главная /Общество
Автор текста:
Юрий Гасанов
/Главная /Общество
Автор текста:
Юрий Гасанов

В Подмосковье активно реализуется целый ряд молодежных проектов, в том числе по привлечению молодых людей к волонтерской и патриотической деятельности, а также к государственному управлению.

Эта тема стала одной из главных на встрече студентов Российского университета кооперации с депутатом Госдумы Александром Толмачевым и советником министра информационных и социальных коммуникаций Московской области Евгением Кулаковым в Мытищах.


«В Подмосковье более двух миллионов человек в возрасте от 14 до 35 лет... Кто-то нашел себя в добровольчестве..., кто-то считает важным для себя заниматься патриотикой — тут для него открыты двери Юнармии, в которой сейчас уже больше 48 тысяч активистов», — рассказала руководитель МИСК Екатерина Швелидзе.

Всего в регионе насчитывается более 400 молодежных организаций и движений, их участники могут быть задействованы в том числе в таких проектах, как «ГосСтарт», причем по всем пяти основным направлениям внедрения новых, свежих инициатив в государственной и муниципальной службе, отметили в МИСК.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что основные усилия представителей властей должны быть направлены на то, что по-настоящему беспокоит людей.

  • ------
    / Фото: ------

    Люберецких бизнесменов познакомят с тонкостями воинского учета на обучающем вебинаре


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Ульяна Митричева
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Ульяна Митричева

    Руководители и совладельцы бизнеса в своей работе сталкиваются с введением учета военнообязанных сотрудников. Все нюансы этого вопроса обсудят на бесплатном вебинаре в Подмосковье.

    Мероприятие организовано Уполномоченным по защите прав предпринимателей в регионе Владимиром Головневым. Встреча состоится 28 сентября в 10:00. Зарегистрироваться на нее можно по ссылке.

    Спикером обучения выступит вице-президент Московской коллегии адвокатов «Sed Lex» Намру Бакаев. На вебинаре он объяснит, как организован процесс ведения воинского учета, кто его контролирует и какую ответственность несет компания за допущенные в таких документах ошибки.

    Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил главные задачи для региона. Среди них обеспечение безопасности граждан, развитие экономики и решение проблем обманутых дольщиков.

  • ------
    / Фото: ------

    В Люберцах 2000-ая пара заключила брак с начала года


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Ульяна Митричева
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Ульяна Митричева

    Торжественная церемония бракосочетания 2000-ой пары прошла в Люберцах. Об этом сообщили в местном отделе №1 Управления ЗАГС.

    Знакомство влюбленных произошло в компании друзей. После общения они поняли, что хотят идти рука об руку всю оставшуюся жизнь.

    Узаконить свои отношения они решили в одном из самых востребованных учреждений Подмосковья. Молодоженам пожелали счастья и любви.

    Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев напомнил, что в регионе фиксируется положительная динамика рождаемости. По его словам, в связи с этим молодым семьям с детьми оказывается всесторонняя поддержка, в том числе финансовая.

  • PxHere
    / Фото: PxHere

    Люберецкий ЗАГС зарегистрировал брак в самую красивую «дату» этой осени


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Ульяна Митричева
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Ульяна Митричева

    Очередная церемония бракосочетания состоялась в одну из самых «красивых» дат текущего года. Об этом сообщили в отделе №1 Управления ЗАГС по городскому округу Люберцы.

    Речь идет о 23 сентября. Молодожены изначально хотели узаконить свои отношения в этот день и у них получилось это сделать. Сотрудники учреждения пожелали жениху и невесте счастья в семейной жизни и благополучия.

    Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что за десять лет население возросло на 1,6 миллиона человек. По его словам, в регионе принимаются различные меры поддержки молодым семьям для того, чтобы сделать их жизнь комфортнее.

  • Изображение от onlyyouqj на Freepik
    / Фото: Изображение от onlyyouqj на Freepik

    Свидетельство о рождении выдали четвертому ребенку семьи из Люберец


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Ульяна Митричева
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Ульяна Митричева

    Девочка по имени Анастасия в четвертый раз осчастливила многодетную семью в Люберцах. Ее рождение зарегистрировали в отделе №2 Управления ЗАГС по городскому округу Люберцы.

    У малышки есть три старших брата — Юрий, Андрей и Василий. Они нетерпением ждали появление сестры.

    Отметим, что имя Анастасия с древнегреческого переводится как «возрождение». Его обладательницы искренние, отзывчивые и добрые. У них развитые аналитические способности и практический склад ума. На территории России и Европы оно пользуется высокой популярностью.

    Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявлял, что за последние десять лет население региона увечилось на более 1,5 миллиона человек.

  • ------
    / Фото: ------

    В Подмосковье идет отбор волонтеров для участия во Всемирном фестивале молодежи


    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    Юрий Гасанов
    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    Юрий Гасанов

    В марте следующего года в Сочи состоится очередной Всемирный фестиваль молодежи, волонтеры из Подмосковья могут принять участие в его организации и проведении.

    Всего в российских регионах будет отобрано около пяти тысяч активистов, отметили в министерстве информационных и социальных коммуникаций Московской области.


    «Набор волонтеров для участия в организации фестиваля идет по всей стране, заявки принимаются до 1 декабря — и от Московской области их уже более 600. Волонтеры Подмосковья имеют большой опыт работы на  крупных мероприятиях», — отметила руководитель МИСК Екатерина Швелидзе.

    Подача заявок от волонтеров происходит на официальном сайте, преимуществами являются коммуникабельность, устойчивость к стрессовым ситуациям и умение их решать, знание иностранных языков и опыт общественной деятельности. Для добровольцев предусмотрено обучение. Заявки принимаются от лиц старше 18 лет, но при этом 500 российских волонтеров будут отобраны из числа молодежи возрастом от 14 лет.

    На форуме пройдут мероприятия, посвященные науке и информационным технологиям, туризму, экологии, урбанистике, политике, культуре, спорту и другим направлениям молодежной активности.

    Ранее губернатор Андрей Воробьев отметил, что лучшие подмосковные практики заботы о подрастающем поколении успешно тиражируются в федеральном масштабе.