Фото: t.me/kfsosedi
Фото: t.me/kfsosedi

Жители Люберец организовали операцию по спасению брошенного в квартире кота


/Главная /Общество
Автор текста:
Наталия Надточая
/важно
/Главная /Общество
Автор текста:
Наталия Надточая

/важно

На кадрах в местном телеграм-канале видно, что кот держится на последнем издыхании. Он посадил свой голос и хрипло зовет на помощь. По информации местных, телефон собственника квартиры недоступен. Он выехал из нее некоторое время назад.

Loading...

В чате люди начали искать пути освобождения животного и возможность его накормить.


«Корм получилось закинуть, но кот испугался и забежал в квартиру», – сообщают жители.
Loading...

Позже выяснилось, что люди, живущие по соседству с животным устали слушать вопли хвостатого и вызвали полицию. Но в силовом ведомстве не отреагировали на кошачьи вопли посоветовали все же найти хозяев животного.


«Надо доставать его с балкона. Он там просто погибнет без воды. Да и слушать крики умирающего животного совсем неприятно», – написали в телеграм-канале жители.

Тут же нашлись смельчаки, которые решили спасти животное. Но поторопились и в деле не разобрались. Они попытались спасти кота под балконом, а не на нем. Недоумевающее животное поцарапало горе-спасителей и ретировалось. Однако в телеграм-чате уже разошлась информация о спасении.

Фото: t.me/kfsosedi
Фото: t.me/kfsosedi

Какого же было удивление соседей, когда заключенный в квартире кот вновь пронзил криком квартал.


«Сейчас позвонила еще раз в службу ‒ 112, сделала акцент на сильный запах под дверью и то, что о хозяине ничего не известно. Вдруг что случилось, кот орет ужасно неделю. Заявку приняла полиция Малаховского отделения. Тоже сказали ожидать. Номер свой оставила», ‒ пишет в чате местная жительница Анастасия.

Жители ЖК «Кореневский форт» запланировали еще одну операцию по спасению животного уже с полицией. Regions.ru продолжит информировать читателей о судьбе брошенного животного.

Ранее сообщалось про забавный, но весьма опасный для животного эпизод, который засняли на видео дзержинцы. Там вслед за раменскими коровами обнаружили на трассе барашка.

  • Фото: Наталия Надточая
    Фото: Наталия Надточая

    В четверг в Люберцах прогнозируют ливни, возможен даже смерч


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Наталия Надточая
    /важно
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Наталия Надточая

    /важно

    В разгар дня в Люберцах выпадет до 34-36 мм осадков. Может быть побит прежний суточный рекорд осадков для 20 июня.


    «Такой скорострельности ливни эквивалентны выпадению на мегаполис нескольких сотен миллионов кубометров воды, что безусловно приведет к значительным подтоплениям. Такой объем дождевой влаги соизмерим с водозапасом Плещеева озера - второго по величине озера Ярославской области и близок к суммарному объему 15 крупнейших источников питьевого назначения в столичном регионе» – пишет Тишковец.

    Кроме этого, «часовой погоды» не исключает вероятность появления смерчей.

    Сотрудники МЧС напоминают, что в грозу лучше не пользоваться мобильным телефоном.


    «Переждите грозу в любом, рядом стоящем здании. Если увидели последствия от удара молнии – пожар, разрушенное строение, сообщите по телефону единой экстренной службы системы – 112», – объяснили в ведомстве.

    В начале месяца жители успели запечатлеть молнию в небе над Люберцами.

  • Фото: Наталия Надточая
    Фото: Наталия Надточая

    В Комитете лесного хозяйства объяснили, как будут обустраивать Томилинский лесопарк


    /Главная /Экология
    Автор текста:
    Наталия Надточая
    /важно
    /Главная /Экология
    Автор текста:
    Наталия Надточая

    /важно

    В видеообращении активисты выразили опасения, что при проведении благоустройства будут вырублены деревья и уничтожены естественные тропинки. Это повредит животным и насекомым, которые сейчас находятся в лесу.

    Фото: t.me/trofimovonline
    Фото: t.me/trofimovonline

    Сотрудники комитета лесного хозяйства Московской области выехали на место и осмотрели участок леса и не обнаружили фактов незаконной рубки лесных насаждений и нарушений законодательства.


    «Участок передан в постоянное бессрочное пользование муниципальному учреждению «Дирекция парков городского округа Люберцы». Благоустройство будет проводиться в рамках программы «Парк в лесу». Вырубка деревьев, кустарников и других зеленых насаждений там запрещена и может производиться только по согласованию с комитетом лесного хозяйства региона и в соответствии с утвержденным и согласованным Рослесхозом РФ проектом освоения леса. Правила охраны зеленых насаждений строго контролируются. Подобное благоустройство проводится в лесополосе многих городских округов и инициируется самими жителями», – объяснили в ведомстве.
    Фото: администрации городского округа Люберцы
    Фото: администрации городского округа Люберцы

    Предварительные проект благоустройства Томилинского лесопарка администрация городского округа Люберцы согласовывала с жителями еще в конце мая. Тогда были учтены многие пожелания и замечания, переданные на предыдущих этапах рассмотрения. Все благоустройство будет сделано с максимальным сохранением природы.

    Фото: администрации городского округа Люберцы
    Фото: администрации городского округа Люберцы

    «Будут выполнены работы по санитарной очистке леса только от сухостойных и аварийных деревьев, вырубка сырорастущих растений не запланирована. Тропинки и лыжные трассы будут сделаны из экологичных материалов с сохранением корневой системы. Для безопасных прогулок в темное время суток в лесу установят опоры освещения с теплым светом. Они будут автоматически выключаться в ночное время. Установят скамейки, урны, детскую игровую и спортивную площадки и санузел с комнатой для матери и ребенка», – пояснили в администрации муниципалитета.
    Фото: администрации городского округа Люберцы 
    Фото: администрации городского округа Люберцы 

    Проект освоения леса будет сделан согласно требований лесного законодательства и подзаконных актов.

    Ранее сообщали, что в Дзержинском восстанавливают уличное освещение на улицах Спортивной и Бондарева после удара молнии.

  • Фото: Наталия Надточая
    Фото: Наталия Надточая

    Участковые полиции назвали даты своих отчетов перед жителями Люберец


    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Наталия Надточая
    /эксклюзив
    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Наталия Надточая

    /эксклюзив

    Полицейские расскажут о совей работе, проинформируют жителей о результатах своей деятельности.


    «Жители могут прийти по адресу, который рядом с домом. Задать интересующие вопросы и услышать о планах участковых на ближайшее будущее», ‒ сказали в силовом ведомстве.

    Встречи с жителями пройдут по следующим адресам:

    21 июня в 17.00 в здании ТУ Красково-Малаховка (Малаховка, ул. Комсомольская, д. 1А) о своей работе отчитаются участковые Малаховского отдела полиции.

    24 июня в 18.00 в Культурно-просветительном центре (Люберцы, ул. Гагарина, д.19) ‒участковые Ухтомского отдела полиции.

    25 июня в 18.00 в Люберецком ДК (Октябрьский проспект, д. 200) - участковые 1-го Отдела полиции.

    1 июля в 18.00 в бизнес-центре (Октябрьский проспект, д.123) ‒ участковые 2-го Отдела полиции.

    3 июля 18.00 в ДК «Томилино» (Томилино, Птицефабрика, д. 1Б) ‒ участковые Томилинского отдела полиции.

    3 июля в 19.00 в Досуговом центре п. Октябрьский (Октябрьский, ул. Текстильщиков, д. 5А) ‒ участковые Томилинского отдела полиции.

    Ранее сообщали, что в Люберцах пьяный мужчина разбивал автомобили железным ключом и пугал местных жителей.

  • Фото: Андрей Савельев
    Фото: Андрей Савельев

    Журналист regions.ru спас утиное семейство в Люберцах


    /Главная /Экология
    Автор текста:
    Наталия Надточая
    /важно
    /Главная /Экология
    Автор текста:
    Наталия Надточая

    /важно

    Неравнодушный автомобилист увидел утиный выводок, ковыляющий рядом с дорогой. Утка - мать пыталась выйти на проезжую часть оживленной трассы.

    Loading...

    «Пришлось, около километра ехать на аварийке и сопровождать утку и ее детей до берега речки Пехорка», ‒ рассказал Андрей Савельев.

    Попутчики отнеслись к происходящему с пониманием, хотя движение по одной полосе заметно притормозило.

    С автолюбителями согласен и инспектор по пропаганде БДД отдела Госавтоинспекции МУ МВД России «Люберецкое», лейтенант полиции Максим Коротун.


    «Согласно пункту 10.5 правил дорожного движения, водителям транспортного средства запрещено создавать помехи другим автомобилям, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью. Но тут другая ситуация. Водитель помогал утиному семейству, сопровождал их до безопасного места и включил аварийную световую сигнализацию. Поэтому нарушений тут нет», – сказал Коротун.

    На сайте министерства экологии и природопользования Московской области написано, что утка-кряква является охотничьим ресурсом. Экологи занимаются охраной краснокнижных представителей утиных и других редких птиц, обустраивающих свои гнезда и выкармливающих птенцов.

    Но это не отменяет человеческого отношения к братьям нашим меньшим, которые часто находятся под охраной обычных жителей Подмосковья.

    Ранее писали, как продюсер Первого канала помогла спасти умирающую лысую дворнягу из Луховиц.

  • Фото: t.me/myluber
    Фото: t.me/myluber

    Жители Люберец обсуждают девушку, которая залезла на микроавтобус


    /Главная /Происшествия
    Автор текста:
    Наталия Надточая
    /Главная /Происшествия
    Автор текста:
    Наталия Надточая

    Компания людей стояла возле ларьков. Девушка вдруг приняла решение погулять по крыше автомобиля. Причем прежде чем пройтись по ней, она разулась. Но это тонкому металлу не помогло. Вмятины на нем остались.


    «Так грациозно ходит, как будто бы и не в состоянии алкогольного опьянения. Интересно, что хозяин авто про нее думает», – комментируют видео жители.
    Loading...

    «Скорее всего собственник авто рядом стоит, и он также плохо соображает, как и девушка», – пишет другой.

    Юрист Николай Метелица рассказал, что если девушка прогулялась по крыше чужого автомобиля и ему причинен ущерб, например, царапины или вмятины, то может наступить как гражданская, так и уголовная ответственность по ст. 167 УК РФ. Кроме того, это может быть квалифицировано по ст. 20.1. КоАП РФ мелкое хулиганство. Видео доказательства содеянного у собственника автомобиля теперь есть.

    Накануне, 17 июня в Люберцах пьяный мужчина разбивал автомобили железным ключом и пугал местных жителей.