Фото: t.me/lubertay_online_mo1
Фото: t.me/lubertay_online_mo1

В соседнем Раменском горит склад со стеллажным оборудованием


/Главная /Происшествия
Автор текста:
Наталия Надточая
/важно
/Главная /Происшествия
Автор текста:
Наталия Надточая

/важно

Огонь в здании компании стеллажного оборудования  в поселке Агрохим.  Горит погрузочная техника и стеллажи. На месте работают 10 пожарных расчетов.

Свидетели произошедшего говорят, что внутри склада более 50 000 единиц различных товаров.  Площадь здания 2000 квадратных метров.

В МЧС сообщают, что быстрому распространению огня способствует высокая пожарная нагрузка. Горят пластиковые трубы. Предварительно, пострадавших нет. На месте работают порядка 70 специалистов и 22 единицы техники.

  • Фото: администрации городского округа Люберцы
    Фото: администрации городского округа Люберцы

    Люберецкие тхэквондисты привезли из Одинцова 52 медали


    /Главная /Спорт
    Автор текста:
    Наталия Надточая
    /эксклюзив
    /Главная /Спорт
    Автор текста:
    Наталия Надточая

    /эксклюзив

    В министерстве физической культуры и спорта Московской области рассказали, что соревнования Кубка России-2024 по тхэквондо МФТ прошел в городском округе Одинцово в спортивном комплексе «Жаворонки». В Подмосковье проверить свои силы приехали более 1300 спортсменов из тридцати пяти регионов России.  

    В составе команды Московской области тридцать три спортсмена люберецкого клуба «Дан-Гун». Упорные тренировки и воля к победе помогли им завоевать 19 золотых медалей, 12 серебряных и 21 бронзовую медаль.

    Всего люберецкие спортсмены привезли домой 52 медали. На соревнованиях также показала свое мастерство и сборная команда черных поясов по спаррингу Подмосковья. Из пяти спортсменов этой сборной – трое из Люберец. Представители клуба «Дан-Гун» заняли третье место.

    Глава городского округа Люберцы Владимир Волков поздравил чемпионов с завершением соревнований и блестящим их результатом.

    Также можно узнать кто и когда помогает жителям Люберец похудеть.

  • Фото: Наталия Надточая
    Фото: Наталия Надточая

    Школьники старших классов из Люберец могут попробовать себя в роли писателей, переводчиков и критиков


    /Главная /Образование
    Автор текста:
    Наталия Надточая
    /эксклюзив
    /Главная /Образование
    Автор текста:
    Наталия Надточая

    /эксклюзив

    Преподаватели – известные писатели, поэты, переводчики, критики и издатели. Школьники смогут найти новых друзей и углубить свои знания в истории и теории литературы. Участники программы будут бесплатно заниматься в творческих семинарах и слушать лекции.

    В конце программы ученики представят собственные литературно-критические проекты.

    Чтобы попасть в программу, нужно пройти конкурсный отбор. Написать литературно-критическое эссе на одну из предложенных тем. Специальная комиссия оценит глубину раскрытия темы, яркую авторскую позицию, оригинальность языка и грамотность.

    Зарегистрироваться на проект можно до 15 мая.

    В министерстве образования Московской области сообщили также, что учащиеся Подмосковья могут бесплатно пройти курсы по искусственному интеллекту и лингвистике.

    Ранее студентам Люберец рассказали, как трудоустроиться в IT-компании и какие требования предъявляются к потенциальным кандидатам.

  • Фото: Наталия Надточая
    Фото: Наталия Надточая

    Жителям Малаховки экономней и быстрее добраться до столицы на электричке


    /Главная /Транспорт
    Автор текста:
    Наталия Надточая
    /важно
    /Главная /Транспорт
    Автор текста:
    Наталия Надточая

    /важно

    До транзитных железнодорожных маршрутов жителям Люберец предлагают добраться на автобусах:

    ‒ Маршрут №37 и №30к проходят через станцию МЦД Малаховка.

    До ближайшей станции метро Выхино жители Люберец могут доехать на поездах МЦД-3.

    Фото: министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области 
    Фото: министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области 

    «На поездах МЦД-3 пассажиры сэкономят время до 26 минут. Поездка будет дешевле на 27 рублей. Это связано с бесплатной пересадкой на метро при оплате проезда картой «Тройка», ‒ пояснили в ведомстве.

    До станции МЦД Малаховка пассажиры могут добраться за две минуты. Ждать поезда долго не придется. Они ходят каждые пять минут. С этого диаметра жители могут перейти на станцию метро Косино и метро Лермонтовский проспект, а также на МЦД-4, МЦК и БКЛ.

    Ранее жители Люберец могли узнать сколько поездок совершили пассажиры автобусов «Мострансавто» в этом году.

  • Фото: Наталия Надточая
    Фото: Наталия Надточая

    Жителям Люберец рассказали, что делать при встрече с беспилотником


    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Наталия Надточая
    /важно
    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Наталия Надточая

    /важно

    Сотрудники управления региональной безопасности пояснили, что этой весной в лесах на территории Подмосковья уже обнаружено около десятка беспилотников. Полет этих «птичек» скорее всего, был остановлен средствами радиоэлектронной борьбы. Однако даже пролежав какое-то время под снегом они не безопасны.

    В ведомстве объяснили порядок действий при встрече с упавшим БПЛА.


    «Прежде всего нельзя подходить к БПЛА. Если обнаружили его случайно прямо под ногами, срочно отойдите на расстояние не менее 100 метров. Если вы в лесу не один, срочно сообщите о находке. Предупредите людей о необходимости отойти в сторону. Рядом с «птичкой» нельзя пользоваться радиоаппаратурой, мобильными телефонами, GPS. Отойдите на безопасное расстояние и позвоните в службу экстренного реагирования системы ‒ 112. Сотруднику службы спасения сообщите о находке, месте и времени ее обнаружения», ‒ сообщили в ведомстве.

    Сотрудники главного управления региональной безопасности предупредили, что будет безумством пытаться трогать беспилотник или кидать в него тяжелые предметы.

    Напомним, жители муниципалитета могут узнать, когда задержали москвича, который проломил череп жителю Люберец

  • Фото: Комитета лесного хозяйства Московской области
    Фото: Комитета лесного хозяйства Московской области

    Сотрудники полиции и лесная охрана усилили патрулирование за любителями шашлыков в люберецких лесах


    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Наталия Надточая
    /важно
    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Наталия Надточая

    /важно

    В пресс-службе Комитета лесного хозяйства Московской области предупреждают, что в майские праздники усиливается патрулирование по местам массового отдыха.


    «Лесное законодательство надо соблюдать. Нарушителям не уйти от ответственности. Некоторые думают, что отсутствие документов, удостоверяющих личность, поможет избежать наказания. Нет. Биометрические данные нарушителя позволят передать информацию о нем в надзорные органы прямо с места нарушения», ‒ рассказал заместитель Председателя Правительства Московской области ‒ министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области, курирующий лесное хозяйство Владислав Мурашов.

    Если беспечная прогулка с шашлыками и алкоголем приведет к лесному пожару, то жителей Люберец может ждать в ближайшем лесу не только штраф, но и уголовная ответственность.

    ‒ Для физических лиц ‒ до 60 тыс. рублей;

    ‒ Для должностных лиц ‒ до 110 тыс. рублей;

    ‒ Для юридических лиц ‒ до 2 млн рублей.

    ‒ Возможно лишение свободы на срок от 8 лет.

    Для того, чтобы избежать штрафов и отдохнуть, не нарушая закон в Московской области есть 1200 бесплатных мест отдыха. Посмотреть ближайшую к вашему дома локацию можно здесь.

    Здесь можно узнать, как соседи терроризируют жителей одного из Люберецких ЖК