В расположенном в городском округе Люберцы ЖК «Новотомилино» будут построены еще два многоэтажных корпуса на 786 квартир, соответствующие разрешения уже выдало Минжилполитики Московской области девелоперу 3-RED.
Общая площадь новых квартир в этих корпусах составит около 29 тысяч квадратных метров.
«В жилом комплексе реализуют безопасные и благоустроенные дворы, авторскую архитектуру, просторные подъезды. В шаговой доступности функционируют школы, детские сады, поликлиника и больница», — сообщается в релизе.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркнул важность создания современной инфраструктуры для нужд всех жителей, проживающих в регионе.
Компания из городского округа Люберцы стала одним из шести участников представительной бизнес-миссии Подмосковья в Республике Казахстан.
Трехдневная программа ноябрьского визита предусматривает знакомство с контрагентами, переговоры с покупателями и поиск потенциальных экспортных партнеров, сообщила пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.
«В числе участников миссии — производители чая, кофе и кондитерских изделий, диетических и диабетических продуктов питания, пищевых добавок, удобрений, грунта и семян», — сказано в релизе.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что тема поддержки малого и среднего бизнеса является приоритетной для властей региона.
Подмосковные спортсмены привезли 12 медалей с традиционного турнира по боксу памяти Олега Коротаева. Об этом рассказали в пресс-службе Минспорта региона.
Помимо юношей в соревновании принимали участие девушки. В категории от 13 до 14 лет на первом месте оказалась Маргарита Антошкина из Королева. Вторую позицию заняла Анастасия Соснова из Дмитрова, а третью — София Титова из Люберец.
Напомним, что турнир по боксу завершился в Москве 29 октября. В нем приняли участие свыше 200 спортсменов из разных российских регионов.
Приблизительно 500 тысяч гостей в год принимает лесопарк «Лесная опушка» в поселке Октябрьский, сообщил глава городского округа Люберцы Владимир Волков.
Чиновник отметил, что такие показатели посещаемости доказывают популярность этой зоны отдыха и важность работ по благоустройству парковых территорий.
— сообщил глава муниципалитета.,
«В поселке Октябрьский парк „Лесная опушка“ — это единственная и долгожданная благоустроенная лесопарковая территория. Жители несколько лет обращались к нам с просьбами в организации места для комфортного времяпрепровождения всей семьей, и благодаря поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева мы смогли реализовать данный проект»,
Волков также отметил, что в лесном парке создали тропиночную сеть протяженностью 6,5 километра.
В лесопарке также поставили лавочки и скамьи, установили камеры видеонаблюдения с подсоединением к системе «Безопасный регион», обустроили детскую игровую и спортивную площадки, 52 велопарковки, гостевую парковку на 94 машиноместа. Предусмотрены также модульные туалеты с адаптацией для маломобильных людей и площадка для выгула животных.
АНО "МосОблПарк"
Инфраструктура лесопарка выполнена в экостиле. Так, тропинки засыпаны гранитной крошкой, малые архитектурные формы и опоры фонарей освещения в парке также изготовлены из дерева.
Напомним, Томилинский парк «Лесная опушка» в городском округе Люберцы открылся после благоустройства 21 октября.
С 2021 года в Подмосковье по поручению губернатора Андрея Воробьева реализуется программа «Парки в лесу».
Специалисты отделения по переливанию крови из Люберец посетили завод ТМКБ «СОЮЗ». Им удалось собрать почти 20 литров крови.
В акции поучаствовали свыше 40 человек. Многие из них являются донорами со стажем. К примеру, ведущий специалист в отделе снабжения Ольга Белина приняла участие в мероприятии уже пятый раз.
— поделилась она.,
«Впервые я стала донором, когда кровь понадобилась моему ребенку. Теперь регулярно принимаю участие в донорских акциях»,
Возраст доноров должен составлять от 18 до 60 лет. Сама процедура длится не более 35 минут.
В Московской области за неделю опубликовали 21 новую закупку. Данные о них появились на портале ЕАСУЗ.
Они затрагивают свыше трех городских округов, в том числе Люберцы. На территории муниципалитета исполнителю предстоит обеспечить дошкольные учреждения горячим питанием.
Минимальная стоимость закупки составляет свыше 870 миллионов рублей. Подать заявку желающие могут до 10 ноября текущего года.