Госавтоинспекция Московской области
Госавтоинспекция Московской области

Минтранс Подмосковья напомнил о строгом соблюдении ПДД в дни школьных каникул


/Главная /Транспорт
Автор текста:
Юрий Гасанов
/Главная /Транспорт
Автор текста:
Юрий Гасанов

В Московской области началась первая неделя школьных каникул, в эти дни родители должны напомнить детям о необходимости строго соблюдать правила дорожного движения (ПДД) и обращать особое внимание на безопасный переход проезжей части.


«В темное время суток, в целях обеспечения безопасности маленьких пешеходов рекомендуем использовать одежду яркой цветовой гаммы, оснащенную световозвращающими элементами со всех сторон», — сообщили в подмосковном Минтрансе.

Маленьких пассажиров обязательно следует усаживать в индивидуально подобранное автокресло и надежно пристегивать. Все взрослые члены семьи должны подавать детям пример соблюдения ПДД, от этого зависит здоровье и благополучие не только детей, но и их родителей, резюмировали в пресс-службе профильного ведомства.


Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что тема безопасности дорожного движения является приоритетной для властей региона.

  • ------
    / Фото: ------

    В подмосковном Комлесхозе сообщили о низком уровне пожарной опасности в ближайшие три дня


    /Главная /Экология
    Автор текста:
    Юрий Гасанов
    /Главная /Экология
    Автор текста:
    Юрий Гасанов

    В течение ближайших трех дней, 9, 10 и 11 октября, на землях лесного фонда Московской области ожидается I класс пожарной опасности, то есть минимальный по имеющейся классификации. Об этом сообщили в региональном Комлесхозе.


    «Сегодня воздух прогреется до +4С, ночью до +3С. Синоптики обещают облачную погоду и осадки в смешанной фазе дождя со снегом», — сказано в релизе.

    В минувшую пятницу 6 октября в Виноградовском лесничестве на территории г. о. Раменское произошел пожар на площади 0,02 гектара. Силами пяти человек лесной охраны при использовании двух единиц спецтехники возгорание было оперативно ликвидировано, проинформировали в ведомстве.

    Ранее губернатор Андрей Воробьев поручил обеспечить надежную безопасность всех мест отдыха граждан на территории Московской области.

  • Фото Минэкологии МО.
    / Фото: Фото Минэкологии МО.

    В г. о. Люберцы пресекли попытку незаконной замены удостоверений трактористов


    /Главная /Транспорт
    Автор текста:
    Юрий Гасанов
    /Главная /Транспорт
    Автор текста:
    Юрий Гасанов

    В городском округе Люберцы инспекторы гостехнадзора регионального Минэкологии пресекли попытку незаконной замены двух удостоверений трактористов-машинистов. Об этом проинформировал руководитель ведомства Тихон Фирсов.


    «В Люберцах двое мужчин обратились за заменой удостоверений.... Министерство направило соответствующий запрос и выдача документов не подтвердилась», — отметил министр экологии и природопользования Московской области.

    Фирсов подчеркнул, что об этом инциденте уже извещены правоохранительные органы, ранее подобные случаи произошли в Егорьевске и в Клину.

    Губернатор Московской области Андрей Воробьев ранее отметил, что тема безопасности дорожного движения является приоритетной для властей региона.

  • ------
    / Фото: ------

    Объявлен конкурс на оказание охранных услуг люберецкому техникуму имени Гагарина


    /Главная /Образование
    Автор текста:
    Юрий Гасанов
    /Главная /Образование
    Автор текста:
    Юрий Гасанов

    Для оказания услуг по охране и обеспечению внутриобъектового и пропускного режимов в люберецком техникуме имени героя Советского Союза, летчика-космонавта Юрия Гагарина объявлен открытый конкурс.

    Соответствующее извещение уже опубликовано в Единой информационной системе в сфере закупок и на портале ЕАСУЗ. Сами охранные услуги необходимы бюджетному образовательному учреждению в 2024 году, сообщили в комитете по конкурентной политике Московской области.


    «Исполнителю предстоит установить 4 круглосуточных поста охраны с использованием мобильной группы в Люберцах, Дзержинском и поселке Красково. Начальная цена контракта составляет 9,9 миллиона рублей. Прием заявок завершится 16 октября 2023 года», — сказано в сообщении.

    Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил гарантировать надежное обеспечение безопасности всех общественных пространств на территории региона.

  • https://wikigrib.ru/
    Фото: wikigrib.ru / Фото: https://wikigrib.ru/

    Грибники рискуют наткнуться на ядовитые грибы в лесах Люберец


    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Ульяна Митричева
    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Ульяна Митричева

    Во время сборов любители грибов рискуют наткнуться на «опасные трофеи». В подмосковных лесах стали чаще попадаться ядовитые экземпляры, предупредил председатель Комлесхоза по региону Олег Баженов.

    Спикер подчеркнул, что в этом вопросе гражданам не помогут даже справочники. Он добавил, что важно подвергать каждый свой «улов» термической обработке.

    — напомнил Баженов.,

    «Лучше собирать проверенные грибы»,

    По словам специалиста, в лесах кроме бледной поганки и мухоморов есть и другие опасные грибы. Среди таких — энтолома ядовитая и свинушка тонкая. Первый вид после попадания в организм человека вызывает сильнейшую интоксикацию. Отравление может привести к летальному исходу.

    Второй гриб словно губка впитывает в себя радиоактивные и тяжелые металлы. Раньше он считался съедобным, но из-за теперь его употребление может привести к непоправимым последствиям.

  • Изображение от rawpixel.com на Freepik
    / Фото: Изображение от rawpixel.com на Freepik

    Почти 400 тыс. поездок оплатили люберчане транспортными картами в сентябре


    /Главная /Транспорт
    Автор текста:
    Ульяна Митричева
    /Главная /Транспорт
    Автор текста:
    Ульяна Митричева

    Жители и гости Люберец 397 тысяч раз оплатили проезд в автобусах по транспортным картам «Стрелка» и «Тройка» с начала сентября. Об этом сообщили в Минтрансе Подмосковья.

    На всех маршрутах Мострансавто действуют регулируемые тарифы и льготы. У пассажиров есть возможность рассчитываться за поездку банковскими, социальными и другими картами.

    Узнать расписание автобусов можно как на остановках, так и на официальном сайте организации. Для получения справочной информации желающие также могут связаться с чат-ботом в Telegram или по «горячей линии» 8 (800) 700-31-13.

    Губернатор Московской области Андрей Воробьев ранее напомнил о регулярном обновлении парка автобусов в регионе. По его словам, транспорт также продолжает переходить на безналичную оплату.