------
/ Фото: ------

В Люберцах аварийно отключено отопление и горячее водоснабжение в 19 жилых домах


/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Юрий Гасанов
/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Юрий Гасанов

В связи с аварийной утечкой на теплотрассе в 19 жилых домах в Люберцах 22 ноября было временно отключено отопление и горячее водоснабжение. Об этом сообщили в представители министерства энергетики Московской области.

Ограничения коснулись домов №7(корпус 3), 16, 18, 19, 20, 21, 23, 25, 27, 29 и 31 на улице Льва Толстого; домов №21, 25, 27 и 29 на улице Попова; домов №8, 10, 14 и 16 на улице Гоголя.

К ликвидации аварии привлечены бригады квалифицированных специалистов, восстановление подачи тепла и горячей воды по вышеупомянутым адресам планируется до конца дня 22 ноября, проинформировали в региональном Минэнерго.

  • ------
    / Фото: ------

    Жители Подмосковья за пять месяцев сэкономили на платежах ЖКХ свыше 225 миллионов рублей


    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Юрий Гасанов
    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Юрий Гасанов

    За последние пять месяцев текущего года жители Московской области смогли сэкономить на платежах ЖКХ более 225 миллионов рублей благодаря продолжающейся до 31 декабря акции «Скидка 1% при оплате коммунальных услуг через СБП!»

    Как напомнили представители министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, все клиенты МосОблЕИРЦ могут снизить ежемесячный платеж за квартиру, просто оплачивая счета в личном кабинете расчетного центра через Систему быстрых платежей.

    Дистанционные сервисы оплаты имеют зримые преимущества, их можно осуществить в личном кабинете на сайте расчетного центра либо в мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн». Всю информацию о получении скидки на услуги ЖКХ можно уточнить здесь, отметили в профильном ведомстве.

    Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил всем профильным ведомствам своевременно реагировать на любые обращения, чувствительные для граждан.

  • Госжилинспекция Московской области
    Ремонт отопления / Фото: Госжилинспекция Московской области

    В Люберцах на прошлой неделе решили почти 300 жилищно-коммунальных проблем


    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Ульяна Митричева
    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Ульяна Митричева

    Специалисты Центра управления регионом получили 549 обращений по коммунальным вопросам от жителей Люберец на минувшей неделе. Из них свыше 290 заявок были выполнены, сообщили в пресс-службе Госжилинспекции Подмосковья.

    Сотрудники управляющей компании «ЛГЖТ» сделали ремонт входных дверей в жилом доме №29 на 1-м Панковском проезде. Другая организация «Содействие» устранила течь системы отопления на Школьной улице в поселке Красково.

    По информации ведомства, люберчане стали реже жаловаться на работу лифтов и качество уборки подъездов. Отметим, что сообщить о своей проблеме желающие могут при помощи портала ЕДС МО.

    Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в регионе продолжает реализовываться программа социальной газификации. По его словам, это поможет повысить качество жизни и безопасность населения.

  • Автор фото А.Чернов
    Автор фото А.Чернов

    Губернатор Воробьев: в Подмосковье отремонтируют еще более 4,5 тысячи многоквартирных домов


    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Юрий Гасанов
    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Юрий Гасанов

    В период до 2026 года в Подмосковье будет капитально отремонтировано на основе комплексного подхода еще более 4,5 тысячи многоквартирных жилых домов. Об этом сообщил губернатор Андрей Воробьев в ходе Восьмого Всероссийского съезда региональных операторов капремонта общего имущества МКД, который прошел в доме правительства Московской области.

    На представительном форуме обсуждался широкий круг вопросов, связанных с капремонтом жилого фонда и продуманной реновацией общественных пространств, отметили в региональном министерстве информационных и социальных коммуникаций.


    «Мы видим в Подмосковье, что наиболее положительный отзыв у жителей возникает тогда, когда дом ремонтируем комплексно — и фасад, и подвал, и кровля, и подъезд, и лифт», — отметил Андрей Воробьев.

    Партнерство подрядных организаций с Фондом капремонта становится все более многогранным и компетентным, подчеркнул губернатор Подмосковья.

    Слова искренней благодарности Андрею Воробьеву и всей губернаторской команде за отличную организацию капремонта МКД в Московской области выразил министр строительства и ЖКХ Российской Федерации Ирек Файзуллин. В ходе рабочей беседы они обсудили различные аспекты расселения аварийного жилого фонда и реализации президентских поручений в сфере жилищно-коммунального хозяйства, отметили в МИСК.

  • Мин ЖКХ
    / Фото: Мин ЖКХ

    Актуальные вопросы капитального ремонта обсудили на съезде регоператоров в Подмосковье


    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Ульяна Митричева
    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Ульяна Митричева

    Традиционный Всероссийский съезд региональных операторов капремонта жилых домов проходит в подмосковном Красногорске. Свыше 400 участников приехали на мероприятие в Дом правительства Московской области.

    — заявил замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Алексей Ересько.,

    «Это очень значимое мероприятие. Такие встречи дают импульс реализации всех поставленных перед нами задач, в том числе и жителями нашей страны. Уверен, съезд позволит нам получить ответы по целому ряду важнейших вопросов»,

    Специалисты обсудили важнейшие вопросы реализации региональных программ капремонта МКД и организации данного процесса. Они также рассмотрели предложения, направленные на улучшение коммунальной системы.

    Помимо этого, в рамках съезда прошла тематическая выставка. Свои экспозиции представили такие компании-гиганты, как Газпромбанк и Центр финансовых решений.

    Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев напомнил, что на территории региона насчитывается 57 тысяч многоквартирных домов. Из них 44 тысячи включены в программу капитального ремонта.

  • ФКР
    / Фото: ФКР

    Коммунальщики завершили капремонт жилого дома в люберецком поселке Красково


    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Ульяна Митричева
    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Ульяна Митричева

    На территории поселка Красково в городском округе Люберцы завершился ремонт жилого панельного дома. Об этом рассказали в министерстве ЖКХ Подмосковья.

    В здании сотрудники коммунальных служб отремонтировали козырьки подъездов, привели в порядок системы газоснабжения и утеплили фасад. Отметим, что объект был построен еще в 1965 году.

    Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев напомнил, что на модернизацию жилищно-коммунальной сферы будет направлено более 315 миллиардов рублей. Политик добавил, важно обеспечить в этом процессе прозрачность и контролировать сроки выполнения работ согласно плану.