Картинка
/ Фото: ГКУ МО «Мособлпожспас»

Как избежать бытового пожара рассказали жителям Луховиц

Сотрудники Мособлпожспаса провели беседы о пожарной безопасности в Луховицах

/Главная /Безопасность
Автор текста:
Антон Маляко
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Антон Маляко

Профилактические беседы о правилах пожарной безопасности провели работники 230-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» в поселке Белоомут 30 июня. Об этом сообщает пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас».

В ходе мероприятия специалисты рассказали местным жителям о соблюдении правил пожарной безопасности в быту и дали необходимые рекомендации.

Начальник части Сергей Желонкин поделился подробностями прошедшего рейда.


«Работники подразделения напомнили гражданам о том, что пожары в повседневной деятельности чаще всего происходят из-за нарушения правил эксплуатации электрооборудования. Они посоветовали жителям не использовать одну розетку для работы нескольких электроприборов и не прикасаться к работающим электроустройствам мокрыми руками. Участники профилактического рейда предупредили население о том, что самостоятельно разбирать и чинить неисправные электроприборы не рекомендуется», — отметил Сергей Желонкин.

Специалисты также порекомендовали регулярно проверять автоматы защиты электросетей. Каждый бытовой электроприбор должен иметь заводской сертификат пожарной безопасности и соответствовать необходимому классу защиты. На всей технике обязаны быть встроены защитные элементы, такие как плавкие предохранители.

В завершение бесед спасатели напомнили гражданам телефоны экстренных служб и раздали тематические памятки. Подобные рейды помогают предотвратить возгорания и сохранить жизнь и имущество граждан.