:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS9tbzBqTURqNE12c0djaDR4QVhYTmRaRkJjV3Z5WU0xMURKVzBJd2tDLmpwZw.webp)
«Мособлпожспас»: даже брошенная спичка может привести к трагедии
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Александр Дрожжин
Работники Луховицкой пожарно-спасательной части № 325 территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» в селе Дединово провели профилактические беседы с подростками.
Как подчеркнул заместитель начальника подразделения Ильдар Шайбаков, некоторые юные луховичане ради баловства и шуток играются со спичками, поджигают сухостой и мусор, что приводит к пожарам в частном жилом секторе.
«Каждому подростку требуется знать и соблюдать правила пожарной безопасности, чтобы избежать несчастных случаев. Даже брошенная спичка может привести к трагедии, поэтому играть со спичками, зажигалками и хлопушками запрещено и дома, и на улице. Нельзя нагревать предметы, упаковки из-под красок и аэрозольные баллончики. Ребятам следует внимательно относиться к включенным в сеть электронагревательным приборам, не оставлять эти устройства без присмотра, а при выходе из дома — отключать от сети», — сказал Ильдар Шайбаков.
Огнеборцы напомнили подросткам, что если произошло возгорание и справиться с огнем не выходит, то следует немедленно позвонить в Систему-112, назвать точный адрес, срочно покинуть помещение и позвать на помощь взрослых.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOS9IMkFYUk1rY1BFN3V6YVgyMzRHY1FyMFd5MjlqR0Z6ZjFZSjFSdDBhLmpwZw.webp)
Ранее сообщалось, что луховицкие пожарные из запертой квартиры спасли пятерых детей.