Работники Луховицкой специальной пожарно-спасательной части № 229 ГКУ МО «Мособлпожспас» провели на территории округа противопожарный профилактический рейд. Они рассказали жителям о правилах пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования в частных домах, раздали тематические памятки.
«При использовании газового котла требуется открывать форточки для проветривания помещения и включать вентиляцию. Категорически запрещено оставлять включенный газовый котел без присмотра, доверять его работу детям, использовать и хранить вблизи у котла легковоспламеняющиеся материалы, сушить на нем предметы», — сказал начальник части Валерий Осипов.
По его словам, при неисправности теплового оборудования или при обнаружении запаха газа следует немедленно прекратить использование котла, перекрыть входные вентили, вывести людей из опасной зоны и вызвать представителей газовой службы, а до их прибытия проследить, чтобы никто не включал электрооборудование и освещение, не курил и не зажигал огонь.
Ранее сообщалось, что луховичанам напомнили, как вести себя, чтобы не попасть под поезд.