
Представители администрации Луховиц и начальник окружного отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Московской области Иван Грибков провели проверку соблюдения правил продажи пиротехнических изделий. Они посетили торговые точки на территории города.
«Особое внимание уделили проверке документации — разрешений на торговлю и сертификатов соответствия, а еще соблюдению правил хранения продукции, наличию огнетушителей и пожарной сигнализации», — отметил начальник отдела по безопасности, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям администрации Луховиц Евгений Мазаев.
С сотрудниками торговых объектов участники проверки провели инструктаж.
«Важно, чтобы каждый продавец знал информацию о продукте и классе опасности пиротехники, чтобы мог донести до покупателей правила безопасности», — добавил Иван Грибков.
— Фото: пресс-служба администрации м.о. Луховицы
По итогам проверки серьезных нарушений не выявлено.
Жителей и гостей Луховиц при обращении с пиротехникой просят вести себя предельно аккуратно и внимательно, не пользоваться этими изделиями близ домов, построек и деревьев, а еще не покупать такую продукцию с маркетплейсов, где сложно убедиться в наличии разрешительных документов и ее соответствии требованиям безопасности.
Ранее сообщалось, что луховичан предупредили об опасности гололеда, и как не покалечиться из-за него.