:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2JsYWdvLXJfMnVCc0ZiWC5qcGc.webp)
Качели, скамейки и голубая ель: как преобразится привокзальная площадь в Луховицах
Обновление привокзальной площади на территории Луховиц завершат в ноябреВ Луховицах продолжается благоустройство сквера «Привокзальная площадь». Работы по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» и при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева.
По проекту на площади перед зданием автовокзала будет уложено новое покрытие, установлены качели, скамейки и урны. Еще здесь запланированы следующие работы: монтаж современного освещения, установка интерактивного экрана с расписанием автобусов и системы видеонаблюдения, озеленение — в центре площади посадят голубую ель, которую можно будет украшать к новогодним праздникам.
Проект прошел общественные обсуждения.
Примечательно, что сквер стал победителем всероссийского голосования по благоустройству в 2025 году, набрав свыше 4,8 тыс. голосов жителей. Завершить благоустройство планируют в ноябре этого года, подрядчик выполняет работы с опережением графика.
Территория «Привокзальной площади» состоит из двух частей: площадь перед автовокзалом и ярмарочная площадка, к благоустройству которой приступят в сентябре.
Ранее REGIONS сообщал, что в Луховицах на пустыре создают сквер «Северный» с дорожками, качелями и пирсами.