В России продолжается онлайн-голосование за приоритетные объекты благоустройства, запланированные на 2026 год. На данный момент более 4,4 тыс. жителей Луховиц уже приняли участие в этом процессе. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства благоустройства Московской области.
От Луховиц представлены три территории: сквер «У огурца» и привокзальная площадь в городе, а также сквер у дома №36 на улице Садовой в Астапове.
Лидером голосования является привокзальная площадь в городе, за которую отдали свои голоса почти 4 тыс. человек. На втором месте расположился сквер «У огурца» с 301 голосом. Замыкает список сквер у дома №36 на улице Садовой в Астапове, набравший 193 голоса. Принять участие в голосовании может каждый житель старше 14 лет, отдав свой голос за одну из предложенных территорий.
Территория Луховицкого округа, которая наберет наибольшее количество голосов, будет включена в федеральную программу благоустройства.
Ранее REGIONS писал, что капремонт Фруктовской школы в Луховицах завершен на 75%.