Картинка
/ Фото: REGIONS/Александр Дрожжин

За лето в Луховицах комплексно благоустроят пять дворов, работы уже ведутся


/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Александр Дрожжин
/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Александр Дрожжин

Пять проблемных дворов в Луховицах комплексно благоустроят в 2026 году. На территориях будут заделаны ямы и обустроены дополнительные парковочные места.

В этом году на территории Луховиц запланировано комплексное обновление пяти дворовых территорий. Работы стали частью государственной программы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды». Они начались с мая.

Благоустройство ведется на двух городских территориях. Первая — у дома 37/6 на улице 40 лет Октября. Здесь работы только начались. Вторая территория — у домов с 19 по 23 на улице Жуковского, а также в районе дома 23 на улице Мира. По ней работы уже завершаются.

Также в программу вошли дворы в сельских населенных пунктах: у дома 7 на улице Новой в Ловцах, у домов 11 и 12 на улице Молодежной в Нижне-Маслове, у домов 10, 12 и 14 на улице Саратовской в Газопроводске.

Во дворах запланировано обустройство парковочных мест, асфальтирование внутриквартальных проездов, озеленение, установка скамеек и другие виды работ. Мероприятия будет выполнены за лето.

Ранее REGIONS сообщал, что в Луховицах за лето оборудуют новое игровое пространство.