В среду, 30 июля, в выставочном зале Луховицкого историко-художественного музея состоится открытие необычная выставка. Посетителям впервые будут представлены оконные наличники.
Экспозиция получила название «Резное кружево Поочья». В нее войдут, как сами наличники, так и картины, на которых они запечатлены, и фотографии.
Выставка откроется в 14.00. Посещение свободное. 0+
«Заокские села и поселки округа Луховицы, такие как Белоомут, Дединово, Ловцы и другие, славятся резными наличниками на окнах старых жилых домов. Раньше наличникам придавалось много значения. Их делали умельцы с фантазией и прикладывали большое мастерство. Каждый наличник становился произведением искусства. Посетители выставки увидят эту красоту», — анонсировала событие заведующая залом Елена Киняева.
Адрес зала: Луховицы, улица Горького, дом 3а.
Телефон для справок: 8-496-639-41-81.
Ранее сообщалось, что организаторы «Царской ухи» рассказали, откуда на этом фестивале взялась огромная чудо-рыба.