Милонов задался вопросом, какой пример отец может давать своим детям, если он ненавидит свою Родину. Он озабочен тем, что органы опеки не реагируют на отсутствие отца в жизни детей и не обеспечивают их безопасность. Парламентарий также заявил, что Смольянинов* давно должен был быть привлечен к ответственности за дискредитацию армии РФ.
Он считает, что время лишить Смольянинова родительских прав из-за его систематического нежелания исполнять обязанности родителя.
«Есть несколько вопросов насчет того, принимает ли он участие в воспитании своих детей. Куда смотрят органы опеки, и как они относятся к тому, что отец где-то шляется, дома не появляется? Человек не исполняет родительские обязанности — вопрос об этом надо ставить органам опеки. Насколько этот человек вообще является отцом своих детей? Можно ли ему доверить их безопасность? Он ведь за них не отвечает, его нет здесь»,
— высказался депутат в беседе с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня».
* признан иноагентом в РФ