:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy9taFF1aTl0RTh4ZFBZNlNza052YWgxREZkWlpHRnVOMlFtTXRuQUpULnBuZw.webp)
Первый из трех дней президентских выборов завершился в городском округе Луховицы
Первый день президентских выборов завершился в городском округе Луховицы. Голосование 15 марта шло без нештатных ситуаций и нарушений, при высокой явке. Каждый из 44 избирательных участков в муниципалитете, как и положено, открылся в восемь утра и закрылся в восемь вечера. В процесс вовлеклись жители, как города Луховицы, так и сел, поселков, деревень.
«Голосование шло без серьезных происшествий и нареканий, его ход контролировали наблюдатели, безопасность обеспечивали сотрудники полиции. В течение дня видели активность со стороны избирателей разных возрастов и профессий. Луховичане шли на участки в компании друзей, родных и близких. Рассчитываем, что такая же активность сохранится в следующие двое суток», – подчеркнула председатель Луховицкой территориальной избирательной комиссии Кира Шолохова.
Как и на выборах губернатора Московской области, которые состоялись в 2023 году, голосование идет трое суток. Сделать выбор можно в выходные – с 08.00 до 20.00. Доступно для жителей округа и дистанционное электронное голосование. Для участия в нем требовалось заранее подать заявку через портал Госуслуги.
Ход выборов контролируют наблюдатели, подготовленные партией «Единая Россия».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3doZWF0aGVyLTAxLTAyLTIwMjYtci5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2RvYnJvZS0zMS0wMS0yMDI2LWVkaXQtMTYtOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bhcm9tLTE2LTkuanBn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9KMzJrbFJzZERQaU9RZGtXaU4wMVRyeFRBS2xEUWVneFdTSXhpVng1LmpwZw.webp)